1

Австрийская Doppelmayr построит канатные дороги в Заамине и Бостанлыке

Общество 26.11.2020, 14:14
Теги: Туризм, Джизак, Ташкентская область
Австрийская Doppelmayr построит канатные дороги в Заамине и Бостанлыке

Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, Председатель Государственного комитета по развитию туризма Азиз Абдухакимов встретился с директором австрийской компании “Doppelmayr” по странам СНГ Валерием Яшиным. 
 

Стороны обсуждали вопросы развития канатных дорог в Узбекистане. 

25 ноября технические специалисты “Doppelmayr” посетили Бостанлыкский и Зааминский районы в целях изучения местности для строительства новых канатных дорог. В Заамине будут построены две канатные дороги гандольно-кресельного типа и три подъёмника для обслуживания горнолыжных трасс. 

На горнолыжном курорте “Амирсой” планируется дополнительно построить канатную дорогу гондольного типа, несколько подъёмников, которые будут обслуживать горнолыжные трассы. Кроме этого, еще планируется строительство двух обзорных канатных дорог гандольного типа. 

В рамках данной миссии, проведены переговоры по ускорению этих проектов. Технические специалисты “Doppelmayr” приехали и начали топографические съёмки, инженерно-изыскательных и геологических работ, на основании которых определяются маршруты канатных дорог и кресельных подъёмников. 

По итогам встречи достигнута договоренность по подписанию меморандума о сотрудничестве по развитию канатных дорог в Узбекистане, в частности в Бостанлыкском и Зааминском районах.

Компания “Doppelmayr”  - австрийско-швейцарская группа, специализирующаяся на производстве канатных дорог и оборудования для них: кресельных подъемников, гондол, поверхностных буксировочных устройств для горных лыж, а также двигателей для городского транспорта, систем транспортировки и аттракционов.  Компания стала пионером в области производства трёхканатной гондолы «3S» в Китцбюэле (Австрия), Кобленце (Германия) и Уистлер-Блэккомбе (Канада).  Она также представляет на рынке ряд инновационных продуктов — таких как подогреваемые сиденья на подъемниках, отмечает пресс-служба Госкомтуризма. 

Комментарии

Почти 20 тысяч объектов недвижимости передаются Новому Ташкенту

25.04.2024, 17:48

В Новый Ташкент "переезжают" 19 723 объекта недвижимости Ташкентской области, сообщила пресс-служба администрации региона.  Из них:Частные домохозяйства — 18 тысяч 773; Нежилые объекта – 891;Многоквартирные дома —...
Хоким Ташкентской области вручил 300 млн сумов школе "без телефона"

25.04.2024, 16:41

Школа в Ташкентской области выиграла премию в 300 миллионов сумов за активное участие в проекте «Школа без телефона». Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев лично вручил директору...
В Шахрисабзе отметят объявление города столицей туризма Организации экономического сотрудничества

25.04.2024, 07:47

Как известно, Шахрисабз был объявлен столицей туризма Организации экономического сотрудничества в 2024 году. В связи с этим 25-26 апреля текущего года пройдет ряд международных мероприятий. В...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Погода: Ташкент
Курсы валют