1

Почему молодые люди, вступающие в брак, недовольны проведением медосмотра?

Обзор 10.12.2020, 23:41
Теги: Здоровье, Семья
Почему молодые люди, вступающие в брак, недовольны проведением медосмотра?

Здоровый генофонд является главным потенциалом любого народа и во многом определяет его будущее. Именно поэтому его сохранение и развитие сегодня находится в центре внимания государства. Этой цели служит и медицинское обследование лиц, вступающих в брак. 
 

Данная практика введена во многих странах мира в соответствии с современными стандартами медицины, и Узбекистан не является исключением. В нашей стране система добрачного медобследования регулируется Семейным кодексом, а также постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 августа 2003 года «Об утверждении Положения о медицинском обследовании лиц, вступающих в брак».

Однако законодательная база данного процесса прилично устарела. Об этой и других проблемах, связанных с медицинским обследованием до брака, нашему корреспонденту рассказала член Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Дилором ТАШМУХАМЕДОВА.

Читайте подробно в №45 газеты «Даракчи плюс» от 10 декабря  2020 года.

Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на адрес darakchi_pressa@mail.ru.

Приобрести новый номер газеты можно в киосках "Матбуот таркатувчи" и торговой сети "Молочный домик". 

Комментарии

Гость 11.12.2020, 08:40
во-первых, просто их неграмотность, во-вторых, не грамотность самх "проверяльщиков", в третьих, не очень-то приятно когда молодым людям впервые заглядывают в интимные места, ивозможно не только заглядывают, это природная граница неприкосновенности. надо во всем грамотно подходить, и в 10 или уже не знаю в 11 классе ввсести часы в соответствующий предмет, чтобы квалифицированно пропагандировать эти моменты и прекратить брать мзду.
Гость 10.12.2020, 23:59
А чему должны быть довольны , если каждое обследование стоит денег ! И вообще все справки можно купить , цена вопроса $...Вот и все обследование !
Решили пожениться? Узнайте, что вас ждет по пути к свидетельству о браке

24.04.2024, 11:13

Свадьба - одно из важнейших событий в жизни человека, подготовка к которому зачастую отнимает немало сил и средств.  Отдельно следует отметить прохождение медосмотра, так как эта...
Получит ли гражданский супруг наследство?

19.04.2024, 15:54

«Какие права имеет гражданский муж/жена на наследство?» Зинаида Кан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина.Если мужчина и женщина фактически живут вместе без...
Как подарить супруге свою долю в квартире?

18.04.2024, 17:22

«Как мужу подарить свою долю в квартире жене?» Джахангир Машарипов, г. Навои.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Муж может подарить квартиру просто по договору...
Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Погода: Ташкент
Курсы валют