Как сообщалось ранее, 29-31 декабря 2020 года в Туракурганском районе Наманганской области 12 человек были госпитализированы с острым отравлением из-за употребления водки «Градусник» с акцизной маркой Кыргызстана.
Несмотря на оказанную врачами необходимую медицинскую помощь, двое из них скончались.
В пресс-службе Генпрокуратуры darakchi.uz сообщили, что число погибших от отравления увеличилось до пяти.
Уголовное дело возбуждено прокуратурой Туракурганского района по соответствующей статье Уголовного кодекса. Ведется расследование.






