1

Под Ташкентом пресечена попытка ввоза пистолета при помощи дрона (видео)

Криминал 28.01.2021, 11:13
Теги: Казахстан, Видео, Ташкентская область, Граница, Оружие
Под Ташкентом пресечена попытка ввоза пистолета при помощи дрона (видео)

Военнослужащими Пограничных войск СГБ совместно с сотрудниками управления Государственного таможенного комитета по городу Ташкенту пресекли попытку ввоза огнестрельного оружия. 
 

В ходе мероприятия, взятые под наблюдение двое жителей города Ташкента были задержаны с поличным вблизи узбекско-казахской государственной границы, проходящей по территории Ташкентского района столичной области, при получении огнестрельного оружия, переправленного с территории Республики Казахстан незаконным путем.

 По заключению экспертизы, это был пригодный для стрельбы пистолет марки «Макаров», в магазине которого были 6 боевых патронов.  

 Как выяснилось в ходе доследственной проверки, оружие было приобретено за 4 тысячи долларов США у жителя Республики Казахстан, который переправил его через государственную границу с помощью беспилотного летательного аппарата -  дрона.  

Следует отметить, что один из задержанных в 2012 году был осужден по статье 97  Уголовного Кодекса ("Убийство"), а в 2019 году был признан виновным по статье 169  ("Кража") и в отношении него было назначено наказание в виде исправительных работ сроком 3 года.  

В настоящее время в отношении указанных лиц принята мера пресечения в виде заключения под стражу и возбуждено уголовное дело по статье 246  Уголовного Кодекса ("Контрабанда").

Видео в Tas-Ix

Комментарии

В Шахрихане сгорел синий "Жигули" (видео)

18.04.2024, 08:05

В Шахрихане Андижанской области 16 апреля после полудня сгорел "Жигули". Припаркованный на улице синий автомобиль "ВАЗ 2101", под управлением гражданина И.И. 1990 г.р.,  загорелся из-за короткого...
Павел Дуров рассказал, почему не стал развивать бизнес в США (видео)

17.04.2024, 16:46

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону. По его словам, интервью, которое будет в видеоформате, выйдет «совсем скоро». Пока же беседу с...
Вынесен приговор по делу о гибели ребенка во дворе школы в Ташкенте

17.04.2024, 11:10

Мирзо-Улугбекский районный суд города Ташкента по уголовным делам вынес приговор по факту гибели ребенка во дворе школы №99 этого же района. Напомним, вечером 27 ноября 8-классник...
В Дубае из-за сильных дождей перекрыли дороги и затопило метро (видео)

16.04.2024, 17:23

На Дубай обрушились сильные дожди. Национальное управление по чрезвычайным ситуациям призвало жителей оставаться дома. Отмечается, что в городе некоторые трассы перекрыли, в аэропорту 17 рейсов были перенаправлены или отложены,...
Погода: Ташкент
Курсы валют