ГлавнаяОБЩЕСТВО

Глава Туркменистана принял министра иностранных дел Узбекистана

17 февраля 2021 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов, приб...

Изрображение 'Глава Туркменистана принял министра иностранных дел Узбекистана'

17 февраля 2021 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов, прибывший в г.Ашхабад с рабочим визитом, был принят Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
 

Министр передал послание Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева Президенту Туркменистана  Гурбангулы Бердымухамедову.

На встрече состоялся обмен мнениями о ходе практической реализации договоренностей, достигнутых в рамках визитов на высшем уровне. 

Отмечалось, что благодаря политической воле лидеров двух стран межгосударственные отношения вышли на качественно новый уровень. Значительно активизировалось двустороннее сотрудничество в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах. Поддерживается взаимодействие в рамках международных и региональных организаций.

Отдельное внимание уделено перспективам развития многостороннего сотрудничества в Центральной Азии, реализации инфраструктурных и транспортно-коммуникационных проектов для выхода на новые региональные рынки.

В ходе переговоров обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Другие новости