1

Объявлен конкурс на ХV Национальную премию «Олтин калам»

Общество 22.02.2021, 08:16
Теги: Конкурс, СМИ
Объявлен конкурс на ХV Национальную премию «Олтин калам»

Творческий союз журналистов Узбекистана совместно с Центром переподготовки журналистов и рядом организаций объявили международный конкурс на ХV Национальную премию «Олтин калам» («Золотое перо»).


На конкурс, посвященный 3 мая – Всемирному дню свободы печати, до 10 апреля 2021 года принимаются материалы, опубликованные в газетах и журналах, вышедшие на радио и в телеэфир, а также интернет-публикации за год – с 31 марта 2020 года до 31 марта 2021 года.

Для победителей конкурса учреждены следующие премии:

Главная национальная премия за материал в сфере журналистики.

Победитель награждается специальным дипломом, нагрудным знаком «Олтин калам», статуэткой и денежной премией в размере 200 базовых расчетных величин, определенных в Республике Узбекистан.

Основные премии:

Национальная премия за лучший журналистский материал (телевидение – 1-, 2-, 3-е место);

Национальная премия за лучший журналистский материал (радио – 1-, 2-, 3-е место);

Национальная премия за лучший журналистский материал (периодическая печать – 1-, 2-, 3-е место);

Национальная премия за лучший журналистский материал (интернет-журналистика – 1-, 2-, 3-е место).

«За лучший материал иностранного журналиста об Узбекистане» (одно первое, четыре вторых места).

Победители, занявшие первое место, награждаются дипломами, нагрудным знаком «Олтин калам», статуэткой и денежной премией в размере 160 базовых расчетных величин.

Победители, занявшие второе место, награждаются дипломами, нагрудным знаком «Олтин калам», статуэткой и денежной премией в размере 140 базовых расчетных величин.

Победители, занявшие третье место, награждаются дипломами, нагрудным знаком «Олтин калам», статуэткой и денежной премией в размере 120 базовых расчетных величин.

Номинации в рамках поощрительных премий:

Лучший материал на тему о правах человека;

Лучший фоторепортаж;

Лучшая пресс-служба.

Победители этих номинаций будут награждены дипломами, статуэткой «Олтин калам», денежной премией в размере 50 базовых расчетных величин.

Затраты, связанные с проведением конкурса «Олтин калам» и награждением его победителей, будут финансироваться за счет средств Общественного фонда по поддержке творческих деятелей Узбекистана «Илхом».

Национальные партнеры, представительства ряда международных организаций в Узбекистане, посольства также учредили свои поощрительные призы.

Премия не присуждается одному и тому же лицу повторно.

Подробную информацию можно узнать здесь.

Комментарии

Павел Дуров рассказал, почему не стал развивать бизнес в США (видео)

17.04.2024, 16:46

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону. По его словам, интервью, которое будет в видеоформате, выйдет «совсем скоро». Пока же беседу с...
Объявлены проекты-победители проекта «Инициативный бюджет»

07.04.2024, 13:17

На портале «Открытый бюджет» объявлены проекты-победители 1-го сезона процесса «Инициативный бюджет» в 2024 году.  Победителями признаны 2770 проектов в 2254 махаллях по всей республике.Для финансирования этих...
АИМК и Союз журналистов Узбекистана объявили конкурс на лучший материал в СМИ

29.03.2024, 12:43

Агентство информации и массовых коммуникаций и Союз журналистов Узбекистана объявляют конкурс «Лучший материал, опубликованный в средствах массовой информации». Средства массовой информации, а также авторы (члены творческого...
Мужчина, спасший 100 человек во время теракта в "Крокусе", оказался не узбекистанцем

25.03.2024, 15:25

Недавно мы сообщали, что гражданин Узбекистана спас более 100 человек во время теракта в "Крокус cити холле". Однако Telegram-канал Shot, представивший эту информацию в видеоролике, вскоре...
Погода: Ташкент
Курсы валют