ГлавнаяОбщество

В одном из домов в Андижанской области нашли "Тропикамид" на 104 млн сумов

Изрображение 'В одном из домов в Андижанской области нашли "Тропикамид" на 104 млн сумов'

В ходе мероприятия, проведенного на территории Алтынкульского района Андижанской области, был остановлен и осмотрен в установленном порядке автомобиль марки “Lacetti”, за которым ранее было установлено оперативное наблюдение.


В результате произведенных проверок в багажной части автотранспортного средства было обнаружено 19 единиц сильнодействующего лекарственного препарата иностранного производства «Тропикамид».

Оперативное мероприятие было продолжено и в этот же день в установленном порядке был осмотрен дом еще одного из жителей области. В результате в доме были обнаружены незаконно хранящиеся и без наличия соответствующих документов 500 единиц сильнодействующего лекарственного препарата иностранного производства «Тропикамид».  

В результате проведенных оперативных мероприятий из незаконного оборота было изъято на временное хранение сильнодействующего лекарственного препарата «Тропикамид» на общую сумму около 104 000 000 сумов. 

В настоящее время по выявленным фактам правонарушений продолжаются таможенные проверки и следственные действия, сообщает пресс-служба ГТК.

Справочно: 27 сентября 2019 года принято Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №818 «О регулировании оборота сильнодействующих веществ в Республике Узбекистан». Этим постановлением утвержден Перечень сильнодействующих веществ в который также включен и лекарственный препарат «Тропикамид», розничная реализация которого (отпуск) должна осуществляться исключительно социальными аптеками и аптеками, имеющими лицензию на хранение и отпуск наркотических средств и психотропных веществ.

Другие новости