1

В России в марте начнут вещать 12 телеканалов НТРК на узбекском языке

Общество 03.03.2021, 14:31
Теги: Россия, СМИ, СНГ
В России в марте начнут вещать 12 телеканалов НТРК на узбекском языке

Компания SPB TV подписала договор с Национальной телерадиокомпанией Узбекистана (НТРК) о дистрибуции контента на узбекском языке на территории СНГ, вещание запустят в марте. 


Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе SPB TV.

"В соответствии с подписанным соглашением, впервые контент на узбекском языке получит официальный доступ на ТВ-платформы России и стран СНГ. Потенциально совокупная аудитория по всем зонам распространения составит не менее 2,5 млн зрителей", - сказали в пресс-службе.

Запуск будет осуществлен в течение марта на различных OTT TV-площадках в России и СНГ, уже есть договоренности с некоторыми из провайдеров.

Зрителям будут доступны 12 каналов национальной телерадиокомпании Узбекистана, среди которых новостные, спортивные и развлекательные. Можно будет пользоваться электронной программой передач (EPG), функциями catch-up (видеоархив), timeshift (отложенный просмотр) и другими возможностями онлайн-медиа. Контент будет доставляться в высоком качестве на любые устройства: все типы мобильных экранов, планшеты, ПК и SmartTV. Благодаря технологии замены рекламы по встроенным меткам в каждом регионе вещатели смогут использовать релевантные для аудитории рекламные ролики.

По словам Кирилла Филиппова, гендиректора компании SPB TV, в России сейчас на постоянной основе находится более 2 млн граждан Узбекистана.

"Данная аудитория находилась в отрыве от контента на родном языке. Наше соглашение с НТРК решает данную проблему. Уверен, что качественный и разнообразный контент на узбекском языке будет востребован и откроет новые перспективы для монетизации", - цитирует Филиппова пресс-служба.

Компания SPB TV Media (входит в группу SPB TV) осуществляет дистрибуцию контента в России, странах СНГ и за рубежом.

Комментарии

Павел Дуров рассказал, почему не стал развивать бизнес в США (видео)

17.04.2024, 16:46

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону. По его словам, интервью, которое будет в видеоформате, выйдет «совсем скоро». Пока же беседу с...
В Узбекистан доставлены 17 детей, оставшихся в России без опеки родителей

16.04.2024, 12:49

В Узбекистан доставлены 17 несовершеннолетних детей, которые оказались без законных представителей (родителей) на территории России.  Содействие в их возвращении оказали посольство нашей страны в России совместно...
В Москве мигранты устроили драку из-за пачки арматуры (видео)

15.04.2024, 16:09

В Москве рабочие устроили драку из-за того, что не поделили стройматериал.  Строители схлестнулись на стройке ЖК «Метроном». По данным «Базы», 14 апреля две бригады рабочих...
Utair запускает рейсы из Тюмени в Самарканд и из Сургута в Фергану

13.04.2024, 09:20

Из международного аэропорта Самарканда с 30 апреля будет запущено прямое авиасообщение по направлению Тюмень – Самарканд - Тюмень. Полеты по данному маршруту будут выполняться российской авиакомпанией...
Погода: Ташкент
Курсы валют