1

ЮНИСЕФ передал Бухарской области холодовой склад для хранения вакцин

Общество 12.03.2021, 16:28
Теги: Бухара, Вакцина
ЮНИСЕФ передал Бухарской области холодовой склад для хранения вакцин

ЮНИСЕФ передал Службе санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Бухарской области современный холодовой склад для хранения вакцин в целях поддержки усилий по обеспечению выживания детей с помощью надежных систем иммунизации в Узбекистане. 
 

В состав оборудования входят специальные холодильники для вакцин, устройства для контроля температуры, холодильные комнаты и контейнеры для перевозки вакцин.

На складе вакцин может храниться около 9 000 литров вакцин для вакцинации 41 500 детей в возрасте до 1 года. На этом объекте были установлены холодильные комнаты для хранения вакцин при температуре от 2 до 8 тепла по Цельсию. Общая вместимость склада обеспечивает быстрый доступ к вакцинам и их своевременную транспортировку большому количеству детей во всех районах области.

«Мы переживаем трудные времена, и пандемия COVID-19 дала четкий призыв, который ЮНИСЕФ продвигал на протяжении многих лет, сделать вакцинацию доступной для всех. Это крайне актуально в сегодняшней ситуации. В этом отношении очень важен наш сегодняшний вклад при поддержке Глобального альянса по вакцинам и иммунизации», - сказал Мунир Мамедзаде, глава Представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане. 

«Мы верим, что этот современный склад вакцин внесет значительный вклад в улучшение здоровья детей и совершенствование услуг по иммунизации, включая внедрение вакцины против COVID-19 в Бухарской области», - подчеркнул он.

С 2017 года ЮНИСЕФ поддержал строительство в общей сложности 21 склада вакцин по всему Узбекистану. В настоящее время 17 складов вакцин объемом от 10 до 40 кубометров оснащены современным оборудованием: системами противопожарной и охранной сигнализации, а также загрузки и разгрузки, холодильниками, морозильными и холодильными камерами, приборами контроля температуры и генераторами. ЮНИСЕФ также предоставляет защитную одежду для персонала. Еще четыре склада будут сданы в эксплуатацию в 2021 году.

ЮНИСЕФ оказывает также поддержку в обучении персонала и предоставлении необходимых руководств и инструкций по эксплуатации объектов холодовой цепи, грузовиков-рефрижераторов, контейнеров для вакцин и холодильных камер.

Комментарии

В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
Началась подготовка к съемке фильма о Махтумкули

24.04.2024, 15:19

По заказу Агентства кинематографии Национальный центр развития кинематографии приступил к подготовке художественного фильма о Махтумкули Фраги, который планируется снимать под руководством Музаффархана Эркинова. Создатели фильма посетили...
Глава Татарстана пребывает с визитом в Узбекистане

22.04.2024, 12:26

Накануне глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан. В рамках поездки гость посетил площадки Специального промышленного парка "Бухарский комплекс развития промышленности". Рустаму Минниханову...
Индийские студенты Бухарского мединститута успешно сдали экзамен на врача у себя на родине

07.04.2024, 09:26

Группа выпускников Бухарского государственного медицинского института 2023 года из числа молодежи из Индии успешно сдала у себя на родине национальный экзамен на врача, сообщает «Дунё».  Высшее...
Погода: Ташкент
Курсы валют