ГлавнаяОбщество

На неделе значительно потеплеет: прогноз синоптиков

Изрображение 'На неделе значительно потеплеет: прогноз синоптиков'

Днем 4 апреля и ночью 5 апреля на территорию Узбекистана происходил  вынос влажной воздушной массы с районов Каспийского моря. 
 

По республике повсеместно прошли дожди, по предгорным и горным районам сильные. В высокогорных районах дожди местами переходили в снег. Местами усиливался ветер до 15-20 м/с, в отдельных пунктах с порывами до 22-25 м/с.

Сегодня по территории Узбекистана ожидается переменная облачность, без осадков. К середине дня по центральным и восточным районам воздух прогреется  до 15-17° тепла, по северным и южным районам до 20-25° тепла.

6 апреля на северные районы республики начнется вынос теплой и сухой воздушной массы с районов зарубежного юга.

По Узбекистану ожидается погода без осадков, лишь по предгорным и горным районам местами возможен дождь. Дневная температура воздуха повысится до 18-20° тепла и приблизится к нормальным значениям.

7-9 апреля теплая воздушная масса распространится на всю территорию Узбекистана. Ожидается преобладание малооблачной погоды. 

Дневная температура воздуха по центральным, восточным районам постепенно будет повышаться до 23-26° тепла, по северу и югу до 27-32° тепла, что на 2-3° выше среднемноголетних значений.

5-9 апреля по горным районам Ташкентской и Наманганской областей свыше 1600 м лавиноопасно.

Другие новости