ГлавнаяОБЩЕСТВО

В Ташкенте установили мораторий на установку новых конструкций для наружной рекламы

В Ташкенте объявлен мораторий на размещение, установку, модификацию и выдачу паспортов объ...

Изрображение 'В Ташкенте установили мораторий на установку новых конструкций для наружной рекламы'

В Ташкенте объявлен мораторий на размещение, установку, модификацию и выдачу паспортов объектов (конструкций) наружной рекламы с 1 апреля 2021 года по 31 декабря 2021 года.
 

Таково решение Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов № 323/37-6 от 27 марта 2021 года. Цель данного решения -  опись и формирование единого электронного реестра объектов (конструкций) наружной рекламы, установленных в городе Ташкенте. 

Следует отметить, что мораторий не распространяется на рекламу, размещённую на уже имеющихся объектах (конструкциях) наружной рекламы.

В период действия моратория вновь установленные объекты (конструкции) наружной рекламы считаются незаконными, будут демонтированы в установленном порядке, а к лицам, установившим их, будут приняты меры в установленном порядке.

Другие новости