ГлавнаяОбщество

Саида Мирзиёева прокомментировала сообщение об изнасиловании школьницы в Термезе

Изрображение 'Саида Мирзиёева прокомментировала сообщение об изнасиловании школьницы в Термезе'

Саида Мирзиёева прокомментировала сообщение из Термеза об изнасиловании несовершеннолетней девочки и о том, что виновник инцидента остался безнаказанным.
 

"Новость вызвало волну возмущения в нашем обществе, позицию которого я полностью разделяю", - отметила она в своем Телеграм-аккаунте, добавив, что такие преступления не должны игнорироваться и не должны оставаться безнаказанными.  

"Больше года родители искали справедливости и наказания для человека, сломавшего девочке юность.   Правоохранителям из Термеза нет оправдания, как нет оправдания и преступнику. Я очень надеюсь, что сотрудники ОВД Термеза ответят по закону. По моему мнению, именно из-за таких, как они, творится несправедливость в этой сфере. Хочется верить, что МВД проведёт расследование этого дела и накажет виновных за укрывательство преступления.   Никакое положение, полномочия и связи осуждаемого не должны влиять на справедливость решений, выносимых судебными органами", - пишет Саида Мирзиёева. 

"ОВД Термеза в последнее время находится в «тренде». Все только и говорят о нём. МВД должно взять под контроль этот вопрос. Необходимо провести расследование деятельности начальника ОВД Термеза и его сотрудников, дать правовую оценку, привлечь виновных, независимо от того, кто за ними стоит, и сообщить о результатах в прессе", - написал в свою очередь председатель попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комил Алламжонов.

Тем временем, пресс-служба МВД сообщила о начале служебного расследования, инициированного после заявления сенатора Фархода Бокиева.

Другие новости