Вынесен приговор 4-м женщинам, устроившим самосуд над 20-летней девушкой в Хорезме.
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного Следственным отделом при ОВД Кушкупирского района Хорезмской области по пунктами «б,г» части 2 статьи 277 (хулиганство) Уголовного кодекса, было установлено, что 9 июня 2020 года примерно в 22:40 четыре женщины: К.Д. с сестрами О.Д., Р.Д., и с родственницей Р.Н, будучи в общественном месте, а именно на территории села «Окдарбанд», пренебрегая общепринятыми правилами поведения в обществе, мотивируя тем, что О.Х. разрушает семью сына К.Д., оставляя троих его детей сиротами, учинили с ней ссору.
Находившимся у вышеуказанных женщин палкой начали наносить О.Х. телесные повреждения, затем обрезав ей волосы находящимся у них ножницами, умышленно совершили хулиганство, нанеся последней легкие телесные повреждения.
По данному уголовному делу было проведено ряд следственных действий и по итогам предварительного следствия было составлено обвинительное заключение и передано в суд.
Учитывая, что у О.Х. в отношении женщин нет никаких претензий, суд по уголовным делам Кушкупирского района приговорил К.Д, О.Д. и Р.Н. к 1 году 6 месяцам, а Р.Д. к 1 году ограничения свободы.






