ГлавнаяОбщество

За три дня у граждан в двух районах столицы обнаружено 65 ножей и бит

Изрображение 'За три дня у граждан в двух районах столицы обнаружено 65 ножей и бит'

Сотрудники ГУВД Ташкента продолжают работу по выявлению у граждан ножей, изготовленных не для хозяйственно-бытовых нужд, и других опасных предметов.


В рамках проведения профилактических мероприятий на улицах, в парках и других общественных местах за три дня, в Чиланзарском и Учтепинском районах сотрудники ГУВД Ташкента выявили 65 единиц холодного клинкового оружия и бит.

Так, 20 апреля на улице Гулистон в Чиланзарском районе у 18-летнего О. Р. обнаружили и изъяли складной нож, по всем параметрам относящийся именно к холодному клинковому оружию. 

По данному факту был составлен административный протокол о правонарушении, предусмотренном статьей 185-2 (“Ношение холодного оружия или предметов, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия”) Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, и передан в органы суда для принятия законного решения.

Другие новости