ГлавнаяОБЩЕСТВО

В Ашхабаде провели встречу главы Узбекистана и Туркменистана

В Ашхабаде состоялась встреча президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и президента Туркме...

Изрображение 'В Ашхабаде провели встречу главы Узбекистана и Туркменистана'

В Ашхабаде состоялась встреча президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. 
 

В начале беседы Шавкат Мирзиёев от имени народа Узбекистана и от себя лично ещё раз выразил лидеру Туркменистана соболезнования в связи с уходом из жизни его отца Мяликгулы Бердымухамедова.

На переговорах президенты обсудили двустороннюю повестку и региональное взаимодействие. Стороны выразили готовность и далее продвигать Ашхабадское Соглашение о создании международного транспортного и транзитного коридора, а также обеспечить загрузку мультимодального маршрута Китай — Центральная Азия — Южный Кавказ — Турция и продолжить сотрудничество по развитию транспортно-логистической инфраструктуры. 

Принято решение о проведении в ближайшее время в Ташкенте очередного заседания Узбекско-туркменской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Другие новости