ГлавнаяЭто интересно

Ташкентский зоопарк выпустил на волю птиц и черепах (видео)

Изрображение 'Ташкентский зоопарк выпустил на волю птиц и черепах (видео)'

Ташкентский зоопарк совместно с Главным управлением биоразнообразия и охраняемых природных территорий Госкомэкологии Республики Узбекистан и компанией Falcon Hunting Solutions провели мероприятие по возвращению диких животных в естественную среду их обитания.

 

Часть этих животных, черепахи и удавчики, в количестве более ста штук, ранее были изъяты у браконьеров и переданы в зоопарк, где и провели адаптацию на период карантина.

Они были также выпущены в степные регионы Ташкентской области. ⠀

Также на волю выпустили и часть полученного потомства серебристых чаек и бакланов.

Цель данного мероприятия – возвращение в естественную среду тех обитателей, которые попали в Ташкентский зоопарк, как конфискаты, а также тех, кто был выращен здесь и произвел потомство. ⠀Ведь зоопарки несут не только демонстрационный или познавательный смысл для людей. Но являются также и генетическим банком по сохранению редких и исчезающих видов животных, отмечают в зоопарке. 

">

Другие новости