23-24 июня в городе Коканде состоится VI заседание министров по вопросам туризма Тюркского совета, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на Министерство туризма и спорта.
На сегодняшний день в мероприятии подтвердили участие генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев, министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой, министр по делам культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова, заместитель Премьер-министра, министр экономики и финансов Кыргызстана Акилбек Жапаров, председатель Государственного агентства туризма Азербайджана Фуада Нагиева.
В ходе заседания будут обсуждены вопросы восстановления сферы туризма после пандемии, в частности возобновление международных авиарейсов между крупными городами стран-членов, а также реализация проекта «Паломнический туризм».
Наряду с этим, зарубежные участники получат возможность ознакомиться с перспективными проектами туристической сферы, а именно ‑ возможностями паломнического туризма, экотуризма, ремесленным производством и гастрономическим потенциалом Ферганской области.






