В Ташкенте стартует ежегодное заседание Совета управляющих ИБР

Общество 01.09.2021, 12:38
Теги: Ташкент, Финансы
В Ташкенте стартует ежегодное заседание Совета управляющих ИБР

С 1 по 4 сентября в Международном конгресс-центре в Ташкенте проходит ежегодное заседание Совета управляющих Исламского банка развития (ИБР). 
 

Для участия в мероприятии в Узбекистан прибыли министры и официальные лица из 57 стран-участниц группы ИБР, а также более 2 000 участников крупного бизнеса, экспертов и представителей СМИ.

Главная тема заседания – социальное и экономическое восстановление стран-участниц ИБР после пандемии. Помимо основных мероприятий пройдут дополнительные сессии на темы экономики, устойчивого развития, здравоохранения, образования, исламского финансирования. 

Ежегодное собрание ИБР в Ташкенте стало первым оффлайн событием такого масштаба с начала пандемии.

«Многосторонность была важной частью миссии ИБР с момента основания Банка. Сегодня как никогда исламские страны и международное сообщество в целом сталкиваются со сложными глобальными вызовами, которые не позволяют миллионам людей пользоваться преимуществами экономического развития», - сказал Мухаммед Сулейман Аль-Джассер, президент ИБР.«Ежегодное собрание в этом году предоставляет странам-членам Банка прекрасную возможность выработать общую повестку дня для решения этих проблем».

С 2016 года руководство Узбекистана продолжает придерживаться политики многовекторности и расширяет сотрудничество с ИБР, кульминацией которого стало проведение ежегодного заседание Совета управляющих ИБР в Ташкенте. На сегодняшний день Банк поддержал более 100 проектов в Узбекистане в различных секторах.

Для Узбекистана проведение такого ежегодного саммита имеет большое значение и служит признанием достижений реформ в экономической сфере страны. 

О Группе Исламского банка развития (IsDB)

Группа Исламского банка развития, в которую входят Исламский банк развития, Исламская корпорация по развитию частного сектора, Международная исламская торгово-финансовая корпорация, Исламская корпорация по страхованию инвестиций и экспортных кредитов и Исламский институт исследований и обучений, была основана в 1974 году в Джидде (Саудовская Аравия).

Членами ИБР являются 57 стран мира, а ключевым направлением деятельности является финансирование крупных инфраструктурных и социально-значимых проектов в стратегических отраслях экономики.

Комментарии

В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
Часть улицы на Юнусабаде закроют на ночь

28.03.2024, 11:53

С 21:00 часов 28 марта до 06:00 часов 29 марта  будет ограничено автотранспортное движение по улице Темура Малика от пересечения с улицей Университет до пересечения...
Из-за сильного ветра в Ташкенте ряд потребителей остались без света и газа

28.03.2024, 11:40

В 09:33 в результате сильного ветра в Ташкенте была отключена электросетевая сеть 110 кВ «Л-К-Д» мощностью 60 МВт. В результате от электроснабжения были отключены 12 550...
В Ташкенте сильный ветер валит деревья (фото, видео)

28.03.2024, 11:20

Cегодня  в Ташкенте наблюдается сильный ветер, ожидаются интенсивные осадки.В социальных сетях распространились фото и видео упавших деревьев и веток.На метро Чиланзар на цветочном базаре ветер...
Погода: Ташкент
Курсы валют