Президент Шавкат Мирзиёев сегодня принял президента–председателя правления российского банка ВТБ Андрея Костина, пребывающего в нашей стране в рамках программы Ташкентского экономического форума.
По данным пресс-службы главы нашего государства, на встрече были рассмотрены вопросы развития взаимовыгодного инвестиционного и финансового сотрудничества отечественных предприятий с одним из крупнейших банковских институтов России.
С удовлетворением отмечено подписание в рамках форума первого Соглашения о выделении кредитной линии для проектов Навоийского горно-металлургического комбината на сумму 1 миллиард долларов США.
Кроме того, подчеркнуты возможности расширения партнёрства в реализации и финансировании проектов индустриализации и модернизации инфраструктуры.
Достигнута договоренность о подготовке совместной «Дорожной карты» по продвижению практического сотрудничества.