АО «Узбекнефтегаз» совместно с хокимиятом Кашкадарьинской области и старейшинами области провели экоакцию по благоустройству и озеленению территории.
В рамках экоакции, проведенной в рамках общенационального проекта «Яшил макон», в Гузарском районе был организован агроучасток АО «Узбекнефтегаз».
Первые саженцы были посажены старейшинами области и председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым.
Согласно плану, всего на агроучастке площадью 120 га будет посажено более 72 тысяч фруктовых и декоративных деревьев.
С учетом климатических условий региона изучены условия полноценного капельного орошения сада и определены соответствующие меры.
В рамках проекта, который реализуется на Шуртанском газохимическом комплексе и на заводе «Uzbekneftegaz GTL», выслушаны мнения и предложения представителей администрации Кашкадарьинской области.
Председатель правления отметил, что наряду с уходом за деревьями проводится системная работа по благоустройству и озеленению территории. В необходимых местах проведены сети для орошения, назначен отдельный ответственный, который будет заниматься вопросами экологии, посадки и ухода за деревьями.
Во время экоакции были выслушаны советы по посадке саженцев сортов деревьев, которые требуют меньше воды.






