1

Мучителю кошек в Ташкенте дали три дня административного ареста

Общество 24.11.2021, 07:45
Теги: Ташкент, Животные, Суд, Резонанс
Мучителю кошек в Ташкенте дали три дня административного ареста

18 ноября 2021 года на горячую линию ННО ОЗЖ "Mehr va Oqibat" поступило обращение от жительницы Яшнабадского района г.Ташкента с просьбой о помощи в случае, где молодой человек жестоким образом убивал кошек. 

 

Гражданка сообщила, что данные действия со стороны молодого человека И.Н. повторялись неоднократною Злодеяние, которое он совершал в отношение беззащитных животных, попало на камеры уличного наблюдения. 

ННО ОЗЖ "Mehr va Oqibat" все данные по этому делу незамедлительно передало в ГУВД. В результате совместных действий выяснилось, что этот случай был не первым. В сентябре 2021 года гражданин И.Н. был замечен на Ташсельмаше и оштрафован на 1 БРВ по ст. 111 КоАО Республики Узбекистан. В октябре 2021 года жители Мирзо-Улугбекского района также пострадали от его противоправных действий аналогичного характера.

В итоге 23 ноября 2021 года в здании УКД ОВД Яшнабадского района состоялось судебное заседание, где гражданину И.Н. было вынесено наказание в виде 3-х дней административного ареста. 

"Хотим отметить, что в ходе заседания суда одной из заявительниц стало плохо, т.к. подробности жестоких действий по обращению с животными со стороны гражданина И.Н. привели к тому, что у женщины резко ухудшилось состояние здоровья", - отметили в ННО ОЗЖ.

ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat» напоминает: если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, то можете обратиться к нам, позвонив оператору на горячую линию по телефону +998 93 812 04 13 или написать на этот номер в Телеграм.

Комментарии

Парки "Дустлик" и Абдуллы Кадыри в Ташкенте пообещали привести в порядок

20.04.2024, 10:40

Парки имени Абдуллы Кадыри и «Дустлик» (бывш.Бабура) в Ташкенте будут отремонтированы.  На это направят не менее 20 миллионов долларов, сообщил советник министра экологии Расул Кушербаев. Ташкентская администрация...
Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Погода: Ташкент
Курсы валют