1

«Газмпробанк» выразил готовность продолжать поддержку нефтегазовой отрасли Узбекистана

Общество 11.02.2022, 14:54
Теги: Экономика, Россия, Финансы
«Газмпробанк» выразил готовность продолжать поддержку нефтегазовой отрасли Узбекистана

Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев встретился с заместителем Председателя Правления АО «Газпромбанк» Алексеем Матвеевым.

 

"Газпромбанк" - один из крупнейших универсальных банков России, занимает лидирующие позиции по частному капиталу в списках банков Центральной и Восточной Европы и  является стратегическим партнером АО «Узбекнефтегаз» в области финансирования крупных инвестиционных проектов, нацеленных на увеличение добычи и переработку углеводородов.

При реализации проектов невозможно достичь поставленных целей без привлечения иностранных кредитов и инвестиций. В этом направлении АО «Узбекнефтегаз» наряду со многими международными финансовыми институтами и инвесторами наладило двустороннее выгодное сотрудничество с АО «Газпромбанк».

В частности, со стороны АО «Газпромбанк» за последние годы выделено более 1,4 млрд. долларов США для реализации значимых проектов в нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан.

На встрече Председатель Правления АО «Узбекнефтегаз» выразил благодарность представителям АО «Газпромбанк» и отметил, что при непосредственной поддержке партнеров АО «Узбекнефтегаз» поднимается на высокие позиции в мировом рейтинге, получены корпоративные рейтинги от мировых рейтинговых агентств, а также выпущены дебютные еврооблигации.

Заместитель Председателя Правления АО «Газпромбанк» Алексей Матвеев также выразил удовлетворение результатами, достигнутыми АО «Узбекнефтегаз», и сообщил о готовности АО «Газпромбанк» оказать постоянную поддержку в этом направлении, отметив, что не будут останавливаться на достигнутых результатах и продолжат проработку перспективных направлений сотрудничества.

В рамках встречи, прошедшей в дружественной атмосфере, стороны обсудили основные условия финансирования, предоставляемого АО «Газпромбанк» для реализации новых проектов, а также наметили планы дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

Комментарии

Можно ли уменьшить оплату за детсад, если ребенок его не посещал?

26.04.2024, 16:09

«Если ребенок не посещал какое-то время детский сад, можно ли уменьшить оплату за месяц?» Игорь Хан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Выплаты...
В Узбекистане приняты меры по сокращению участия государства в экономике

26.04.2024, 15:14

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по сокращению участия государства в экономике» (ПП №162 от 19.04.2024 года)   Согласно Постановлению определено, что одной из основных задач...
Монеты XVIII века изъяли у пассажиров рейса Бухара-Москва

26.04.2024, 08:06

Пресечена попытка вывоза старинных монет через пограничный  пост «Аэропорт Бухара» таможенного управления Бухарской области.  Об этом сообщает пресс-служба управления.Двое граждан, летевших в Россию рейсом «Бухара-Внуково (Москва)»,...
Центробанк обновил прогноз общей инфляции из-за повышения тарифов

25.04.2024, 15:51

Согласно обновленным  макроэкономическим прогнозам, прогноз общей инфляции в Узбекистане по основному сценарию в 2024 году повышен до 9-11%. Более широкий диапазон прогнозного коридора объясняется сложностью оценки...
Погода: Ташкент
Курсы валют