По улице Найман в Андижане с 4-этажного дома слетела крыша, сообщили в областной администрации.
О жертвах среди населения не сообщается. На место происшествия были вызваны спасатели Андижанского управления по чрезвычайным ситуациям. Момент попал на видео:
В результате ливня оказались затоплены дороги в городе:
Отметим, что также утром в Кашкадарьинской области в ряде районах в результате сильных порывов ветра были сорваны крыши магазинов, домой и пристроек, в Камашинском районе пострадали три человека.

В Китабском районе из-за ветра повалились четыре столба линий электропередачи. В Декханабадском районе молния ударила отца и двух сыновей. 63-летний мужчина скончался в результате полученных травм. Двое его сыновей, в возрасте 37 и 42 лет в настоящее время находятся в больнице.
Для устранения последствий стихии было привлечено 169 спасателей областного УЧС и 26 единиц специальной техники.






