1

В Ташкенте в рамках выставки "Иннопром" подписан первый пакет соглашений

Общество 25.04.2022, 16:37
Теги: Ташкент, Выставка, Документы
В Ташкенте в рамках выставки "Иннопром" подписан первый пакет соглашений

Сегодня в столице Узбекистана начала свою работу вторая Международная промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия».

 

В выставке и деловой программе участвуют более 700 производственных компаний и бизнес-делегаций из Узбекистана, России, Белоруссии, Венгрии, Франции, Таджикистана, Армении, Казахстана и Кыргызстана.

Главные разделы выставки: металлургия и материалы, промышленная автоматизация, машиностроение и производство компонентов.

В рамках выставки уже состоялась церемония подписания первого пакета соглашений, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В частности, участники церемонии обменялись соглашениями об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и гуманитарной сферах, а также подписанной «Дорожной картой» на 2022 – 2023 годы по развитию сотрудничества между Омской областью России и Джизакской областью Узбекистана.

От узбекской стороны документ подписан заместителем Премьер-министра – министром инвестиций и внешней торговли Сардором Умурзаковым, российской - министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

В церемонии подписания данных документов приняли участие хоким Джизакской области Эргаш Салиев и губернатор Омской области Александр Бурков.

Генеральный директор АО «Узэнерготаъмир»  Журабек Сохибов и вице-президент Группы компаний «ЭКОЛОС» Артём Тонян обменялись соглашениями о проектировании и строительстве станций водоподготовки и очистных сооружений промышленных сточных вод на территории Узбекистана.

Генеральный директор ООО «Navro`z-PTK» Олим Расулов и генеральный директор розничной сети «Магнит» Ян Дюннинг обменялись соглашениями о сотрудничестве в целях увеличения объемов взаимных продаж товаров.

Ректор Ташкентского института текстильной и легкой промышленности Илхом Сабиров, генеральный директор ООО «Русские сезоны» Дарья Мациевская и директор по развитию ООО «Термопол» Владислав Иванов обменялись подписанным Меморандумом о сотрудничестве в сфере образования и научно-исследовательских работ, проведения совместных исследований, популяризации технического текстиля и нетканых материалов.

Первый заместитель министра здравоохранения Узбекистана Амрилло Иноятов, учредитель ООО «ZUMA PHARMA» – Нодир Юнусов и директор по продажам ООО «Герофарм» Владимир Скорняков обменялись подписанным Меморандумом о начале практических мероприятий по разработке проекта производства и поставок жизненно необходимых лекарственных препаратов инсулина.

Директор агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Узбекистана Сардор Кариев и директор по экспорту в страны СНГ Группы компаний «Фармасинтез» Юрий Петросян обменялись подписанным Соглашением о сотрудничестве для реализации проекта строительства фармацевтического предприятия по производству противоопухолевых лекарственных средств в нашей стране.

Комментарии

Лидеры Узбекистана и Таджикистана посетили выставку «Made in Uzbekistan»

19.04.2024, 16:04

В рамках пребывания в Душанбе Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном посетил промышленную выставку Узбекистана, организованную в столичном Экспоцентре. Лидеры ознакомились с...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Из-за марафона в воскресенье в Ташкенте будет перекрыта часть центральных улиц

19.04.2024, 08:13

21 апреля текущего года в Ташкенте пройдут марафоны «BYD-Tashkent International Marathon» и «Янги нафас».  В связи с этим с 04:30 до 14:00 часов 21 апреля 2024...
Часть Малой кольцевой автодороги в Ташкенте будет перекрыта (карта)

19.04.2024, 07:44

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2024-2025 гг. будут проведены ремонтные работы на 260-метровой сети горячего водоснабжения, проходящей по Малой кольцевой автомобильной дороге в Юнусабадском...
Погода: Ташкент
Курсы валют