ГлавнаяОбщество

Самаркандскому Центру временного содержания животных Terra vita грозит закрытие

Изрображение 'Самаркандскому Центру временного содержания животных Terra vita грозит закрытие'

Самаркандскому Центру временного содержания животных Terra vita грозит закрытие, а почти сотне собак — усыпление.

 

Об этом говорится в сообщении ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat» 

Хокимиат Сельского района подал на центр в суд. В иске районная администрация требует, чтобы деятельность приюта запретили вплоть до закрытия.  

Приют работал на протяжении шести лет. За это время руководство центра обустраивало центр за счет собственных сил без помощи местной администрации. Собакам некуда переезжать: нет ни новой территории, ни средств для переезда. При самом печальном раскладе постояльцам приюта грозит усыпление.  

«Mehr va Oqibat» обращается к Государственному комитету ветеринарии и развития животноводства,  Госкомэкологии и Экопартии с просьбой сохранить деятельность Terra vita в Самарканде.

Другие новости