Из существующих в Узбекистане 2100 ТСЖ состояние 330 «тяжелое», 982 — «среднее» и 788 — «хорошее».
Об этом на брифинге в АИМК сообщил руководитель информационной службы Министерства жилищно-коммунального обслуживания Жамолиддин Каландаров.
В 2021 году в 15 регионах путем «открытого конкурса» были отобраны и начали свою деятельность 15 управляющих организаций.
На сегодняшний день в целях оперативного реагирования на обращения граждан запущена аварийно-диспетчерская служба и дополнительно 38 видов служебных систем, функционирующих в режиме 24/7.
В целях предотвращения правонарушений в управляющих организациях и создания удобства для населения, обеспечения прозрачности министерством запущена биллинговая система «Менинг уйим». Управляющие организации обязаны вносить квартплаты в биллинговую систему «Менинг уйим».