ГлавнаяОбщество

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил Драупади Мурму с избранием Президентом Индии

Изрображение 'Президент Шавкат Мирзиёев поздравил Драупади Мурму с избранием Президентом Индии'

Президент Шавкат Мирзиёев поздравил Драупади Мурму - кандидата от Национально-демократического альянса во главе с правящей партией "Бхаратия джаната парти" - с избранием Президентом Республики Индия.

 

В послании главы нашего государства выражается уверенность, что совместными усилиями узбекско-индийские отношения многопланового, долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества будут выведены на качественно новый уровень.

Накануне стало известно, что Драупади Мурму  стала второй женщиной-президентом в истории Индии. Драупади Мурму вышла из самых низов. Получила профессию преподавателя, а затем стала министром в правительстве штата и с 2000 года совершила поистине головокружительную карьеру, став без сомнения самым народным президентом Индии.

Другие новости