«Узбекнефтегаз»: Председатель правления посетил месторождения в Шуртанском регионе и завод «Uzbekistan GTL»

Общество 13.08.2022, 11:24
Теги: Реклама
«Узбекнефтегаз»: Председатель правления посетил месторождения в Шуртанском регионе и завод «Uzbekistan GTL»

Члены рабочей группы во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым изучили проекты увеличения запасов углеводородов в Шуртанском нефтегазодобывающем управлении и состояние производства синтетических топливных продуктов на заводе «Uzbekistan GTL».

 

Они ознакомились с технологической системой синхронной работы около 11 000 оборудования и основных производственных устройств завода через современные панели управления, расположенные в центральном диспетчерском пункте завода «Uzbekistan GTL».

Глава "Узбекнефтегаза" также выслушал мнения и комментарии местных молодых сменных инженеров и специалистов, отвечающих за бесперебойную и безопасную реализацию технологических процессов, по внедрению процессов управления более инновационным способом.

В ходе беседы с Председателем Правления лицензированные представители, работающие на заводе «Uzbekistan GTL», признали, что производственные процессы завода безопасны, а выпускаемая продукция соответствует требованиям местных и международных стандартов.

Кроме того, 9 августа текущего года Председатель Правления поздравил работников завода «Uzbekistan GTL» в номинации «Лучшая технология переработки газа» издания «Hydrocarbon Processing», ведущего и влиятельного издания США в области переработки нефти и газа.

После этого на месте были изучены технологические процессы, осуществляемые в установках завода. В целях продления срока эксплуатации даны указания проводить исследования и постоянно повышать уровень знаний и навыков персонала, работающего на аппаратах.

Члены рабочей группы изучили условия производства и хранения синтетического дизельного топлива на заводе, проанализировали состояние продаж. Председатель Правления отметил, что началась продажа дизельного топлива «GTL», и признал, что всего за короткий период времени через торговую платформу товарно-сырьевой биржи Республика Узбекистан. Кроме того, были определены задачи по увеличению объемов производства нафты.

Также они ознакомились с процессами анализа в лаборатории, которая планомерно и непрерывно обеспечивает соответствие производимого на заводе дизельного топлива «GTL» высоким требованиям европейского экологического стандарта Евро-6 (EN15940) и национального стандарта «O'zDSt EN 15940:2022» с использованием современных приборов и инструментов, расположенных в центральном лабораторном корпусе завода.

Председатель Правления встретился с Метио Джоном, научным сотрудником технологий компании-лицензиара «Sasol», и рассказал об анализах, проводимых в центральной лаборатории завода, качестве выпускаемой продукции и работающих здесь молодых специалистах, и о надежном и взаимовыгодном сотрудничестве компании «Sasol».

Господин Джон подчеркнул уникальность и высокий уровень оснащения завода, а также сильные знания и потенциал молодых специалистов, работающих на этом заводе, и отметил, что это большое достижение, что АО «Узбекнефтегаз» реализует такие уникальные и мега проекты.

По завершению визита было проведено рабочее совещание с участием начальников производственных цехов завода и руководящего состава, даны необходимые поручения по обеспечению непрерывности производства продуктов синтетического топлива и по поставкам потребителей своевременными и качественными топливными продуктами.

Члены рабочей группы во главе с Председателем Правления посетили разведочную скважину «Терриген-1», где начаты буровые работы для разработки запасов нефти и газа, с целью изучения перспектив глубоких слоев «Терриген-юра» Шуртанского месторождения.

Месторождения Шуртанского региона, в частности, Шуртанское месторождение, являются сырьевой базой для Шуртанского газохимического комплекса и вновь введенного в эксплуатацию завода GTL на базе этого комплекса. В 2021 году на основании разработанной программы увеличения запасов углеводородов начато бурение скважины «Терриген-1» по результатам анализа сейсмо-геофизических работ 3D, проведенных на Шуртанском месторождении.

После этого они ознакомились с процессами бурения новых эксплуатационных скважин №№ 371, 372 и 374, которые бурятся на месторождении Шуртан. В ходе изучений с подрядными буровыми организациями и руководителями соответствующих подразделений были обсуждены проблемные вопросы бурения скважин и комплексных ремонтных работ на скаважинах и ​​новых площадях, даны соответствующие указания по ускорению работ.

Комментарии

Плюсы и минусы ипотечного кредитования

28.03.2024, 13:59

Ипотека - это один из ключевых моментов в жизни, и выбор банка для получения ипотечного кредита играет важную роль.  В этой статье мы расскажем вам, почему...
Skillbox: Ваш путь к профессиональному успеху

25.03.2024, 16:11

Skillbox – это образовательная платформа, предлагающая большой выбор курсов по различным направлениям.  В статье мы рассмотрим основные преимущества обучения, а также поговорим о том, какие курсы...
Сладкое удовольствие с пользой: ПП-торты для здорового образа жизни

29.02.2024, 10:50

Что такое ПП-тортыПП* -торты представляют собой уникальное слияние искусства и заботы о здоровье. Этот вид десертов является символом того, что сладкое удовольствие может быть не...
«Узбекнефтегаз»: 23 объекта, принадлежащие ООО «Туракурганская нефтебаза» и «Гулистон нефтебаза», выставлены на публичные торги через «E-Auksion»

07.02.2023, 15:23

В целях сокращения государственного участия в экономике и создания условий для развития частного сектора, ускорения процесса прозрачной приватизации государственных активов Президентом Республики Узбекистан 18 марта...
Погода: Ташкент
Курсы валют