1

Первому информационному FM-радио исполнилось 20 лет

Эксклюзив 21.08.2022, 15:14
Теги: СМИ, Фото, Юбилей
Первому информационному FM-радио исполнилось 20 лет

21 августа 2022 года отмечается праздник, который, наверное, не сравнится по своей масштабности с Новым Годом, и, тем не менее, на FM волнах он заслуживает особого внимания, ведь это - День рождения радиостанции «Пойтахт».

 

 За это время радиостанция стала одной из самых популярных в столице и столичной области.

Коллектив радиостанции «Пойтахт»

Пульт вещания нужно знать, как свои пять пальцев. Радио микшер для непосвященного человека может показаться чуть ли не пультом управления космическим кораблем. Но для звукорежиссера Александра Фролова -  это самый простой прибор и главный инструмент работы. Поэтому он легко может управлять эфиром радиоволны «Poytaxt» FM107.2.

Алекандр Фролов – звукорежиссёр волны FM107.2
Абдураман Абдураманов - оператор эфира волны FM107.2

Радио «Poytaxt» вещает 24 часа в сутки. И радиостанция, в первую очередь, информационно-музыкальная.

Мария Страхова - бухгалтер радиостанции "Пойтахт"

Различные музыкальные плей-листы создают настроение слушателей по всей столице и за ее пределами.

"С появлением новых площадок для музыки и информации, многие предрекали, что радио не выдержит конкуренции. Но, как мы слышим, станции продолжают вещать и радовать своих слушателей. Радио «Poytaxt» отлично подстраиваются под требования сегодняшнего слушателя",  - отмечает музыкальный редактор волны FM107.2 Лиана Евстифева.

Лиана Евстифеева – музыкальный редактор FM107.2

На волне радио Poytaxt можно услышать большое количество рекламно-музыкальных проектов, которые оживляют эфир различными направлениями: Дискотека-90, Миллениум, Топ-музыка и другие. Кроме того, звучат понравившиеся многим проекты «Мудрые мысли» и «Фактопедия».

Евгений Белоцерковский – менеджер по рекламе FM107.2

Однако, конёк радиостанции «Poytaxt» – это местные новости. Мы рассказываем людям, чем живет наша столица и Республика. За сутки выходят более 15 оригинальных выпусков новостей. В эфире звучат актуальные интервью, специальные репортажи и мнения жителей.

"Сегодня, когда темп жизни динамичен как никогда, наше радио стало наиболее оперативным каналом информирования населения. То, что отличает наше радио от других, - насыщенная подача информации – важной, срочной, интересной, познавательной, разнообразной. Мы говорим о новостях в мире, нашей стране, столице, подводим итоги информационной повестки дня и недели, анализируем, углубляемся в самые актуальные темы, даем полезные советы и даже развлекаем. Слушатели, находящиеся с нами на одной волне, узнают о всем происходящем одними из первых – и в этом наша «фишка»",  - рассказывает редактор новостей Татьяна Попова.

Татьяна Попова – редактор новостей FM107.2

«Если в телеэфире можно показать картинку, и человек имеет представление, что происходит, то нам за 30-40 секунд надо передать ту же самую информацию словами. И при этом сделать так, чтобы человек не переключился на другую радиостанцию в первые 10 секунд»,  - отмечает Светлана Тихонкова, диктор новостей FM107.2.

Светлана Тихонкова – диктор новостей FM107.2

«Радио, как и раньше, это, действительно, добрый попутчик человека. Но, при этом, сегодня более современное, яркое, интересное. Я думаю, в дальнейшем радио будет продолжать интегрироваться в социальные сети и интернет и развиваться как полноценная мультимедийная платформа»,  - говорит директор радиостанции Зафар Турсунов.

Зафар Турсунов - директор радиостанции "Пойтахт"

Сегодня радиостанция «Пойтахт» входит в тройку самых слушаемых в столице, напрямую конкурируя со своими региональными коллегами. Впереди у радиостанции  - много новых проектов.

Радиостанция «Poytaxt» продолжает работать для своей аудитории и оставаться с ней «на одной волне».

Мы поздравляем радио «Poytaxt» и всех слушателей с Днем Рождения волны FM107.2.

Комментарии

Гость 21.08.2022, 16:55
Поздравляю от всей души с вашим праздником желаю и в дальнейшем также деятельно освещать все новости и муз.новинки всего вам наилучшего в вашей работе ,жизни,здоровья ,ваш слушатель радиостанци пойтах.
Гостю 21.08.2022, 15:41 21.08.2022, 16:40
Внимательно читайте - первому ИНФОРМАЦИОННОМУ
Гость 21.08.2022, 15:41
Вообще-то первой ФМ-радиостанцией была "Гранд", второй - "Мой Город", третьей - "Замин". "Пойтахт появился много позже."
В Приаралье прошел эко-забег и фестиваль "99 блюд Арала" (фото)

20.04.2024, 12:59

18 апреля в рамках Недели туризма Арала в Муйнаке прошли эко-забег Aral Sea Eco Race и фестиваль «99 блюд Арала». В мероприятии приняли участие представители Министерства экологии,...
На 60-й Венецианской биеннале открылась выставка Национального павильона Узбекистана (фото)

20.04.2024, 11:46

В Венеции прошло торжественное открытие выставки «Не пропусти свой выход» (Don’t Miss The Cue) — Национального павильона Узбекистана на 60-й Венецианской биеннале современного искусства.  В мероприятии...
Узбекистан направил гуманитарную помощь пострадавшим от паводков жителям Казахстана

20.04.2024, 11:08

В соответствии с поручением Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева направлена ​​гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения в Казахстане.  Принято распоряжение Кабинета Министров, в котором основное внимание уделяется организационным...
Парки "Дустлик" и Абдуллы Кадыри в Ташкенте пообещали привести в порядок

20.04.2024, 10:40

Парки имени Абдуллы Кадыри и «Дустлик» (бывш.Бабура) в Ташкенте будут отремонтированы.  На это направят не менее 20 миллионов долларов, сообщил советник министра экологии Расул Кушербаев. Ташкентская администрация...
Погода: Ташкент
Курсы валют