1

Турецкая компания поможет реконструировать канализационное сооружение в Чирчике

Общество 29.08.2022, 11:06
Теги: Бизнес, ЖКХ-сфера, Турция, Ташкентская область
Турецкая компания поможет реконструировать канализационное сооружение в Чирчике

В настоящее время акционерным обществом “Узсувтаъминот” с участием Азиатского банка развития реализуется проект “Строительство и реконструкция систем водоснабжения и водоотведения в 7 городах и районах Ташкентской области”.
 

В рамках проекта, который планируется полностью завершить в 2025 году, подписываются контракты с компаниями, победившими в тендерах.

Так, между АО “Узсувтаъминот”, СП “ALKATAŞ İNŞAAT VE TAAHHÜT” (Турция) и ООО “MESMER-EAST” подписан контракт на сумму 22,2 млн долларов по реконструкции канализационного очистного сооружения в Чирчике.

На данный момент установленная мощность данного сооружения составляет 80 тысяч кубометров в сутки. Ожидается, что после реконструкции данный показатель увеличиться до 130 тысяч кубометров в сутки.

Стоит отметить, что в рамках проекта “Строительство и реконструкция систем водоснабжения и водоотведения в 7 городах и районах Ташкентской области” также запланированы строительство 12,8 км новых и реконструкция 16 км существующих канализационных сетей.

В результате этого уровень охвата населения города услугами централизованного водоотведения будет доведен с нынешнего 61 до 84 процентов, сообщает пресс-служба  “Узсувтаъминот”.

Комментарии

«Худудгазтаъминот» в свете повышения тарифов посоветовал установить автоматические газовые горелки

18.04.2024, 16:17

В связи с повышением тарифов на услуги газоснабжения АО «Худудгазтаъминот» попросило потребителей внимательно сверять показания на табло приборов учета газа и в персональном кабинете абонента...
В Veolia Energy Tashkent объяснили, почему раскопали трубопровод на улице на Чиланзаре

18.04.2024, 13:23

 Veolia Energy Tashkent меняет 424 метра сетевого трубопровода диаметром 400 мм по улице Чупонота Чиланзарского района. Работы позволят увеличить надежность подачи горячей воды и отопления для...
Глава "Юксалиш" призвал обеспечить открытость расходов на модернизацию энергоотрасли

18.04.2024, 12:37

Председатель движения «Юксалиш», депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Бобур Бекмурадов призвал при внедрении рыночных механизмов при расчетах за электроэнергию и газ учитывать некоторые моменты.  Напомним, постановлением...
Как в Узбекистане планируют ускорить программу приватизации?

18.04.2024, 07:51

Президенту Шавкату Мирзиёеву доложена информация о программе приватизации на 2024 год и мероприятиях, направленных на её эффективную реализацию. Новая программа разработана на основе анализа эффективности долей...
Погода: Ташкент
Курсы валют