1

Сергей Безруков спел песню Высоцкого на мастер-классе в Ташкенте (видео)

Звёзды 13.09.2022, 13:52
Теги: Кино, Россия, Видео, Музыка
Сергей Безруков спел песню Высоцкого на мастер-классе в Ташкенте (видео)

Народный артист России Сергей Безруков в рамках Ташкентского международного кинофестиваля провел мастер-класс по актерскому мастерству.

 

Студентам столичного филиала ВГИК и поклонникам, пришедшим на мастер-класс, актер рассказал об искусстве перевоплощения в кино. 

В самом начале своей встречи Сергей Витальевич поблагодарил Узбекистан за то гостеприимство, которое он получил  в 2010 году, когда здесь снимался фильм о Владимире Высоцком  «Спасибо, что живой», в котором он сыграл главную роль. 

Как  признался сам артист, тогда  он побывал в Бухаре и Самарканде, а до Ташкента  не удалось доехать из-за плотного графика.  

- И вот теперь я очень счастлив, что попал в Ташкент,  и по такому  замечательному поводу - Ташкентскому  международному фестивалю. Огромное спасибо  организаторам за приглашение.  

В своем выступлении  Сергей Безруков  отметил, что с этого года  он имеет непосредственное отношение ко ВГИКу, так как он стал педагогом и мастером курса. Помимо Москвы, он  также набрал курс в Ростове-на Дону. Просмотрев в течении весны 4000  абитуриентов, он отобрал 24 человека на курсы в Москве и 20 человек в Ростове-на-Дону. Ему также предложили набрать курс и в Ташкенте, но, как отметил сам актер, такая большая нагрузка может  помешать качеству  образования.  

- Я не номинальный мастер. Я  действительно  хочу передать ребятам профессию и быть по настоящему мастером, который научит, подскажет, проконтролирует и выпустит  в свет профессионалов высокого класса, которые могут работать как на сцене  драматического театра, так и в кино, главное что специфика разная, хотя и там и там я предпочитаю  «по правде», не играть, а жить в кадре и жить на сцене. Но есть свои законы и в кино и в театре и этому всему я буду обучать  своих студентов.  

В ходе в речи Безруков  рассказал о некоторых моментах сьемок фильма «Спасибо, что живой», вспомнив, что когда была сьемка в ДК «Зарафшан» (именно в этом зале не состоялся концерт  Владимира  Высоцкого, т.к. у него случилась клиническая смерть),  на массовку пришли люди, у которых был в руках  билет  на тот концерт. Они его не сдали, сохранили и попросили приять участие  в этих съемках.  

- Это было до слез  трогательно, потому что уважение  к Владимиру Семеновичу бесконечное. Люди помнят, знают и действительно пришли посмотреть на Высоцкого.  

Обращаясь к студентам, актер отметил:  

-  Я люблю работать и жить на сцене, а жить на  сцене – это не играть. Вам, как будущим актерам нужно понять одно – вы должны испытывать  ощущение восторга  и колоссального удовольствия от своей профессии. А эта профессия заключается в том, что ты можешь за одну свою жизнь  вы можете прожить тысячу жизней, если верит предлагаемым обстоятельства. Я могу быть царем, бандитом, поэтом.  Если ты веришь в то, что ты делаешь на сцене и в кино. Это потрясающее ощущение, которых нет у простых людей. И когда ты перевоплощаешься, ты ныряешь в эту роль – и испытываешь  ощущение  профессионального  дайвинга, я бы так  и назвал нашу актерскую профессию -  дайвинг.  

Актер также в ходе встречи рассказал, как нужно погружаться в роль, что для этого необходимо, привел ряд примеров из своей актерской жизни.  

 Он также спел для публики песню Владимира Высоцкого "Кони привередливые".

Сегодня вечером в кинотеатре Yulduz (бывший Премьер Холл) состоится показ фильма Артема Михалкова "Мистер Нокаут". Фильм представит режиссёр картины Артём Михалков и актер исполнивший главную роль -  Сергей Безруков.

Комментарии

Гость 13.09.2022, 14:08
Опять нигде не анонсировали!
В Андижанской области женщину, пытавшуюся перебежать дорогу, сбила "Нексия"

25.04.2024, 12:05

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Андижанской области женщину сбивает «Нексия-3». По данным областного УВД, инцидент произошел 22 апреля около 11:40. Водитель 1970 года...
"Газпром" намерен открыть представительство в Узбекистане

25.04.2024, 11:42

Совет директоров "Газпрома" на заседании 6 мая рассмотрит возможность открыть представительство компании в Узбекистане, говорится в сообщении холдинга. В июне 2023 года Узбекистан заключил с "Газпромом"...
Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Погода: Ташкент
Курсы валют