«Узбекнефтегаз»: Председатель правления изучили состояние проектов по добыче газа на территории Кашкадарьи

Общество 21.09.2022, 18:47
Теги: Реклама
«Узбекнефтегаз»: Председатель правления изучили состояние проектов по добыче газа на территории Кашкадарьи

Члены «Рабочей группы» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым провели изучение мероприятий по добыче природного газа, бурению скважин и вводу в эксплуатацию технологических объектов, их эффективности и состояния реализации проектов модернизации установок по переработке природного газа в Шуртанском нефтегазодобывающем управлении.

 

Первоначально «Рабочая группа» во главе с Председателем Правления побывала на Головном сооружении «Шуртан» и ознакомилась с работой новых насосов марки «Ebara 200х150SPD», запущенных в эксплуатацию в рамках проекта модернизации 2-й очереди установки по очистке газа от серы с помощью Амина.

Рассмотрена презентация плановых работ на установках по увеличению добычи сжиженного газа, а также заслушан отчет о работе, направленной на обеспечение стабильной работы установок и показателей качества газа.

Даны соответствующие указания по ускорению строительно-монтажных работ с поставкой необходимых трубопроводной арматуры и деталей по проектам модернизации установок по очистке газа от серы.

После на месте были изучены завершающие строительные работы по вводу в эксплуатацию строящегося газопровода протяженностью 33 км по проекту обеспечения бесперебойным газовым сырьём Шуртанского газохимического комплекса и завода «Uzbekistan GTL», и руководителям соответствующих департаментов и руководству управления даны указания по вводу газопровода в эксплуатацию до 1 октября текущего года.

«Рабочая группа» ознакомлена с ходом выполнения геолого-технических мероприятий по увеличению добычи природного газа на скважине №393 месторождения «Шуртан», находящемся в ведении управления, а также с буровыми работами на месторождении №1 в рамках программы по увеличению запасов углеводородов с целью изучения перспектив терригенно-юрских отложений месторождения «Шуртан».

В ходе изучения даны поручения руководителям департаментов и руководству управления по бурению дополнительных эксплуатационных скважин, проведению интенсификационных работ на скважинах с целью увеличения добычи природного газа.

В Шуртанском нефтегазодобывающем управлении за 8 месяцев текущего 2022 года добыто 5 994,5 млн кубометров природного газа, выполнение плана составило 100,6%, добыча жидких углеводородов -216,4 тыс. тонн, план выполнен на 104,2%.

Произведено 120,1 тыс. тонн сжиженного газа, что составляет 104,3% от плана или произведено на 5 тыс. тонн больше. Для достижения этих показателей с бурения сданы в эксплуатацию 14 скважин, на 83 скважинах проведены капитальные ремонтные и интенсификационные работы, а также введены в эксплуатацию 6 технологических объектов.

В результате добыто 190,2 млн куб. м природного газа, 3,5 тыс. тонн жидких углеводородов.

В ходе изучения также просмотрены созданные условия для рабочих, работающих в вахтовом режиме на буровых площадках и на ремонтных работах скважин, даны соответствующие указания ответственным лицам.

Комментарии

Плюсы и минусы ипотечного кредитования

28.03.2024, 13:59

Ипотека - это один из ключевых моментов в жизни, и выбор банка для получения ипотечного кредита играет важную роль.  В этой статье мы расскажем вам, почему...
Skillbox: Ваш путь к профессиональному успеху

25.03.2024, 16:11

Skillbox – это образовательная платформа, предлагающая большой выбор курсов по различным направлениям.  В статье мы рассмотрим основные преимущества обучения, а также поговорим о том, какие курсы...
Сладкое удовольствие с пользой: ПП-торты для здорового образа жизни

29.02.2024, 10:50

Что такое ПП-тортыПП* -торты представляют собой уникальное слияние искусства и заботы о здоровье. Этот вид десертов является символом того, что сладкое удовольствие может быть не...
«Узбекнефтегаз»: 23 объекта, принадлежащие ООО «Туракурганская нефтебаза» и «Гулистон нефтебаза», выставлены на публичные торги через «E-Auksion»

07.02.2023, 15:23

В целях сокращения государственного участия в экономике и создания условий для развития частного сектора, ускорения процесса прозрачной приватизации государственных активов Президентом Республики Узбекистан 18 марта...
Погода: Ташкент
Курсы валют