1

В Ташкенте открыто новое здание Международного сельскохозяйственного университета

Общество 28.09.2022, 17:53
Теги: Ташкент, Образование, Сельское хозяйство
В Ташкенте открыто новое здание Международного сельскохозяйственного университета

В Ташкенте состоялось открытие нового здания Международного сельскохозяйственного университета, созданного по инициативе Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан в сотрудничестве с Королевским сельскохозяйственным университетом Великобритании (Royal Agriculture University).

 

На церемонии открытия выступили советник министра сельского хозяйства Алишер Шукуров, проректор Королевского сельскохозяйственного университета Питер Маккаффери, ректор Международного сельскохозяйственного университета Мунира Аминова.

Университет предоставляет возможность получения международной научной степени. Это - менеджер по продовольственной безопасности, специалист по экспорту и импорту, инженер по компьютерным технологиям в сельском хозяйстве. Учебный процесс построен таким образом, что студенты имеют возможность сразу применить полученные знания на практике. Для этого вуз пригласил к сотрудничеству будущих работодателей, среди которых кластеры, торговые компании и территориальные центры.    

Программа и требования к учебному процессу определяются иностранным партнером - Королевским сельскохозяйственным университетом. Он  насчитывает 150-летнюю историю. Выпускники Международного сельскохозяйственного университета получат диплом Британского университета. 

На первый курс учебного года зачислено 160 студентов. Все лекции будут проходить на английском языке, поэтому одним из основных требований для зачисления в Университет был достаточный уровень знания английского языка, а именно IELTS не менее 5 баллов.

В рамках церемонии открытия подписан меморандум с кластерным предприятием “BEK CORP”. 
Основной целью создания нового сельскохозяйственного университета является подготовка высококвалифицированных кадров в соответствии с современными требованиями и стандартами для аграрной отрасли в рамках реализации Стратегии развития сельского хозяйства Республики Узбекистан на 2020-2030 годы.

В университете введены учебные программы по агрономии, агроэкономике, агрологистике, биотехнологии, умному сельскому хозяйству, животноводству и безопасности пищевых продуктов.
 

Комментарии

"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
Из-за марафона в воскресенье в Ташкенте будет перекрыта часть центральных улиц

19.04.2024, 08:13

21 апреля текущего года в Ташкенте пройдут марафоны «BYD-Tashkent International Marathon» и «Янги нафас».  В связи с этим с 04:30 до 14:00 часов 21 апреля 2024...
Часть Малой кольцевой автодороги в Ташкенте будет перекрыта (карта)

19.04.2024, 07:44

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2024-2025 гг. будут проведены ремонтные работы на 260-метровой сети горячего водоснабжения, проходящей по Малой кольцевой автомобильной дороге в Юнусабадском...
Погода: Ташкент
Курсы валют