В Верховном суде прокомментировали оправдательный приговор сотрудникам ОВД, избившим мужчину

Общество 29.09.2022, 08:38
Теги: Криминал, Фергана, Суд, Видео, Правопорядок, Резонанс
В Верховном суде прокомментировали оправдательный приговор сотрудникам ОВД, избившим мужчину

В сети распространилось видео, на котором можно увидеть, как сотрудники органов внутренних дел избивают мужчину в отделении.

 

В пресс-службе МВД рассказали, что видео было снято 14 июля 2021 года в здании отделения внутренних дел Ферганы. Было возбуждено уголовное дело по статье 206 (превышение власти или должностных полномочий). 

В СМИ сообщили, что по 23 августа этого года дело было рассмотрено в апелляционном порядке Ферганским областным судом по уголовным делам. 

«Судья не усмотрел в действиях сотрудников органов внутренних дел признаков преступления и вынес оправдательный приговор», – говорится в сообщении.

Такая постановка вопроса вызвала возмущение пользователей.  

Информационная служба Верховного суда сделала заявление по этому факту.

По ее данным, инспекторы профилактической службы М. А. и Б. Т. признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 206 УК РУз приговором Язъяванского районного суда по уголовным делам от 14 марта 2022 года с удержанием 30% суммы заработная плата из доходов государства. Назначено 2 года исправительных работ.

Отмечается, что данное уголовное дело было повторно рассмотрено апелляционным судом по уголовным делам Ферганского областного суда, и согласно приговору, вынесенному 23 августа 2022 года, М. А. и Б. Т. признаны УПК РУз.

Прокурор Ферганской области подал кассационную жалобу на приговор апелляционного суда по уголовным делам Ферганского областного суда от 23 августа 2022 года в уголовную коллегию Верховного суда.

Отмечается, что будет предоставлена ​​подробная информация о завершении рассмотрения данного уголовного дела в Верховном суде в кассационном порядке.

Комментарии

Гость 29.09.2022, 09:30
А где тут сам "комментарий " верховного суда? На основании чего их оправдал судья?
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
В Казахстане начался сезон паводков: целые поселки уходят под воду (видео)

28.03.2024, 16:33

В Казахстане людей эвакуируют прямо с крыш домов - это происходит из-за сильных паводков в стране. Ряд поселков в Костанайской и Актюбинской областях оказались отрезанными от...
"Стараниями" жителей махалли в Джизакской области появились горы мусора на фоне гор (видео)

28.03.2024, 15:55

Экологам поступило обращение о сбросе отходов в горном районе жителями махалли «Янги Диёр» Шараф Рашидовского района Джизакской области.  В соцсетях ранее распространилось видео стихийной свалки на...
Погода: Ташкент
Курсы валют