1

В Самарканде открылся Международный гастрономический фестиваль (фото)

Это интересно 07.10.2022, 18:24
Теги: Еда, Самарканд, Фестиваль
В Самарканде открылся Международный гастрономический фестиваль (фото)

7-8 октября 2022 года в Самарканде проходит Международный гастрономический фестиваль, где посетителей ждет вкусная еда и праздничные выступления. 
 

Также в рамках фестиваля пройдет в своем роде состязания среди предприятий общественного питания и поваров, а повара из зарубежных стран покажут мастер-класс для посетителей мероприятия.

Гостями из зарубежных стран являются - Хани Зейн Мухаммед (Hani Zeyn Mohammed) основатель и председатель правления Общества развития шеф-поваров Саудовской Аравии, Сертифицированный «Master Chef» всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (World Association of Chefs’ Society– WACS), Международный судья, аккредитованный WACS, Николай Андреевич Баратов - признанный эксперт по барбекю, международный кулинарный судья, почетный член Национальной гильдии шеф-поваров России и многих зарубежных профессиональных ассоциаций, Шарипов Шухрат - председатель ассоциации поваров Кыргызстана, международный кулинарный судья.

В фестивале участвуют команды поваров из зарубежных стран и каждой области Республики Узбекистан, повара предприятий общественного питания, обслуживающих туристов, приезжающих из зарубежных стран. Целью фестиваля является широкая популяризация гастрономического потенциала страны, содействие международному сотрудничеству в направлении гастрономического туризма, увеличение туристического потока за счет популяризации национальных кулинарных традиций.

Организаторы мероприятия: Министерство туризма и культурного наследия, Хокимият Самаркандской области и Ассоциация поваров Узбекистана.

В конкурсе примут участие команды поваров из зарубежных стран и каждой области Республики Узбекистан, повара предприятий общественного питания, обслуживающих туристов из зарубежных стран. К окончанию фестиваля жюри оценят приготовленные блюда и определят самых опытных шеф-поваров, которые будут награждены ценными призами.

Комментарии

В Приаралье прошел эко-забег и фестиваль "99 блюд Арала" (фото)

20.04.2024, 12:59

18 апреля в рамках Недели туризма Арала в Муйнаке прошли эко-забег Aral Sea Eco Race и фестиваль «99 блюд Арала». В мероприятии приняли участие представители Министерства экологии,...
В Самарканде 24-летняя женщина бросилась в канал с двумя маленькими детьми

18.04.2024, 14:28

15 апреля в УВД Самаркандской области обратился житель Ургута, по словам которого его 24-летняя невестка из Самарканда вместе с двумя детьми ушла из дома в...
В Самарканде злостный алиментщик был арестован на 15 суток, когда пришел оформить загранпаспорт

17.04.2024, 15:42

Самаркандский районный суд по уголовным делам приговорил к 15 суткам ареста алиментщика, который скрывался от правоохранительных органов. Задолженность по алиментам у гражданина  У.Х. составляла 101 млн....
Возобновляются прямые рейсы из Самарканда в Урумчи

15.04.2024, 14:42

С 21 апреля возобновляются прямые рейсы из Самарканда в Урумчи, крупнейший промышленный и торговый город Китая. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям с...
Погода: Ташкент
Курсы валют