В UzAuto Motors призвали не верить объявлениям о доступных контрактах на Chevrolet Onix

Общество 17.10.2022, 15:39
Теги: Авто, Потребитель, Мошенничество
В UzAuto Motors призвали не верить объявлениям о доступных контрактах на Chevrolet Onix

В UzAuto Motors сообщили о случаях, когда некоторые лица предлагают доверчивым покупателям заключить контракт на приобретение автомобиля Chevrolet Onix, продажи которого еще не начались.

 

Очевидно, что данное объявление предназначалось для введения в заблуждение доверчивых граждан и дальнейшего получения обманным путем их денежных средств, рассказали в пресс-службе автопроизводителя.

Так, 13 октября текущего года в компанию UzAuto Motors поступила информация о действиях лиц, которые через сервис объявлений OLX разместили объявление с предложением заключить контракт на приобретение автомобиля Chevrolet Onix по стоимости 160 485 217 сумов, контрактация которого еще не началась.

На основании заявления UzAuto Motors и в результате оперативных действий сотрудников правоохранительных органов был выявлен гражданин С.Б. и его сообщники, которые были задержаны во время передачи денег. 15 октября, на основании имеющихся доказательств на данных граждан было заведено уголовное дело, по которому ведется следствие.

Жертвами подобных «предпринимателей» становятся множество людей, которые в результате не получают ни автомобиль, ни свои деньги. Несмотря на пресечение их деятельности правоохранительными органами, подобные инциденты все ещё продолжаются.

UzAuto Motors просит покупателей, которые хотят приобрести новый автомобиль, быть бдительными и обращаться только к официальным дилерам. 

"Призываем вас быть бдительными и доверять только официальным источникам информации - официальным сайтам, страницам и телеграм-ботам компании. Официальным Telegram-ботом компании сегодня является UzAvtoSavdo_bot - универсальный помощник при покупке автомобиля. Благодаря UzAvtoSavdo_bot покупатель имеет возможность получить полную информацию по своему договору, ознакомиться с предоставляемыми моделями и ценами на автомобили, узнать о количестве автомобилей в наличии и доступных моделях и получить договор", - говорится в сообщении компании.

Комментарии

Женщина за рулем погибла вместе с детьми в страшном ДТП в Сурхандарье

28.03.2024, 15:21

Женщина-водитель и ее дети погибли в ДТП в Сурхандарьинской области. 27 марта в Сариосийском районе на трассе "Сангардак-Денов"  женщина 1983 года рождения, не имевшая водительских прав,...
По ряду адресов Ташкента завтра не будет горячей воды

28.03.2024, 14:49

29 марта 2024 года на ТашТЭЦ произойдет однодневное отключение горячего водоснабжения.   Испытания тепловых сетей на расчетную температуру необходимы для выявления дефектов на тепловых сетях и...
Часть улицы на Юнусабаде закроют на ночь

28.03.2024, 11:53

С 21:00 часов 28 марта до 06:00 часов 29 марта  будет ограничено автотранспортное движение по улице Темура Малика от пересечения с улицей Университет до пересечения...
В Узбекистане внедрят Единую интеллектуальную систему управления общественным транспортом

28.03.2024, 11:50

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по совершенствованию системы финансирования общественного транспорта» (ПП №139 от 25.03.2024 года).Согласно документу, для осуществления расчетов с перевозчиками и аккумулирования...
Погода: Ташкент
Курсы валют