1

Пострадавший работник "Скорой помощи" награжден знаком "Отличник здравоохранения"

Общество 18.10.2022, 08:02
Теги: Происшествия, Ташкент, Здоровье, Резонанс
Пострадавший работник "Скорой помощи" награжден знаком "Отличник здравоохранения"

Накануне сообщалось об избиении сотрудников бригады «скорой помощи» в Мирабадском районе столицы. 
 

На данный момент водитель автомобиля «103» И.Х., получивший серьезные травмы в результате данного происшествия, получает соответствующее лечение в Республиканском центре скорой медицинской помощи.

По результатам предварительного обследования ему поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, разрыв мягких тканей левого коленного сустава».

Министр здравоохранения Бехзод Мусаев побывал в больнице и на месте получил информацию от самого пациента в отделении нейрохирургии.

«К сожалению, в последнее время участились случаи насилия в отношении врачей и медсестер, выполняющих свои обязанности, особенно в отношении сотрудников «Скорой помощи», - сказал Б. Мусаев. - Мы работаем над установлением строгой ответственности в законодательстве для тех, кто напал на сотрудников системы. Думаю, что эти изменения в законодательстве станут важной основой для защиты прав и интересов представителей сферы".

В ходе беседы с больным министр пожелал ему скорейшего выздоровления и сообщил, что будут приняты все необходимые меры для наказания виновного гражданина в соответствии с законом.

Также во время беседы пациент выразил особую благодарность министру, который лично приехал справиться о его состоянии, и рассказал, что несмотря на то, что ему 64 года, он не устает с энтузиазмом работать на благо здоровья народа. Что касается человека, который поднял руку практически на ровесника его отца, пострадавший заявил, что твердо верит, что тот ответит перед законом.

В завершение встречи сотрудник бригады скорой медицинской помощи, ответственно подошедший к своим обязанностям и проявивший качество профессионализма в ответственный момент, был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Узбекистан».

Комментарии

Гость 18.10.2022, 18:05
Тоже морду подставить кому-нибудь🤣
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Страшная авария на юге Узбекистана унесла жизни 6-х человек, включая 3-х детей

24.04.2024, 07:51

В результате дорожно-транспортного происшествия в Байсуне Сурхандарьинской области погибли трое несовершеннолетних детей и три женщины.  Об этом сообщила информационная служба областного УВД. 21 апреля, около 17:30, у...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Погода: Ташкент
Курсы валют