1

Минобороны Узбекистана и Азербайджана подписали план сотрудничества на 2023 год

Общество 20.10.2022, 16:35
Теги: Фото, Внешняя политика Узбекистана, Армия, Азербайджан
Минобороны Узбекистана и Азербайджана подписали план сотрудничества на 2023 год

19 октября делегация во главе с министром обороны Республики Узбекистан генерал-лейтенантом Баходиром Курбановым прибыла в Азербайджан.

 

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Хасанов поздравил гостей с прибытием и отметил, что двустороннее военное сотрудничество основано на дружеских и братских отношениях между Азербайджаном и Узбекистаном.  

В ходе встречи Баходир Курбанов выразил искреннюю благодарность за теплый прием и поздравил с приближающимся праздником Победы (праздник в Азербайджане по случаю победы во Второй карабахской войне, который отмечается 8 ноября).

Также он особо отметил, что сотрудничество Азербайджана и Узбекистана в сфере обороны служит дальнейшему укреплению обороноспособности армий двух государств.   

На встрече были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах, а также вопросы региональной безопасности и ряд других вопросов, входящих в сферу интересов сторон.

Далее был подписан план двустороннего сотрудничества между Министерствами обороны Узбекистана и Азербайджана на 2023 год.

Комментарии

Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла главу МИД Великобритании

24.04.2024, 17:06

23 апреля Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева приняла министра иностранных дел, государственного секретаря по делам содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона. Обсуждались вопросы расширения политического...
Посол Чили Эдуардо Эскобар вручил верительные грамоты главе МИД Узбекистана

24.04.2024, 16:15

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Чили в Узбекистане Эдуардо Эскобара.  В ходе встречи подчеркнули важность активизации наших отношений,...
Глава МИД Узбекистана принял верительные грамоты от посла Кипра

24.04.2024, 13:49

Глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с  Послом Кипра в Узбекистане Кипросом Йоргаллиcом и принял от него верительные грамоты. "Регулярные контакты между министерствами иностранных дел...
Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Погода: Ташкент
Курсы валют