1

Uzbekistan Airways переходит на зимнее расписание с 30 октября

Обзор 25.10.2022, 11:42
Теги: Транспорт
Uzbekistan Airways переходит на зимнее расписание с 30 октября

C 30 октября 2022 года авиакомпания Uzbekistan Airways переходит на зимнее расписание. 

 

Переход сезона также означает перевод местного времени на зимнее в ряде стран по всему миру. В связи с этим авиарейсы будут выполняться по новому графику.

Предстоящей зимой в маршрутной сети Uzbekistan Airways большая часть рейсов будет выполняться из столицы Узбекистана – Ташкента. 

Будут продолжаться рейсы по многим направлениям, таким как из Ташкента в Дубай (7 раз в неделю), а в Стамбул из столицы Узбекистана (16 раз в неделю), из Самарканда (4 рейсов в неделю), из Ферганы (3 рейса) и из Бухары и Ургенча – 2 рейса в неделю будут выполняться на регулярной основе. Количество рейсов одного из самых востребованных направлений Ташкент – Москва увеличено до 30 рейсов в неделю.

Так, улететь на рейсах Uzbekistan Airways Express из практически всех городов Узбекистана можно в 11 российских городов: в Москву, Самару, Пермь, Омск, Красноярск, Сочи, Екатеринбург, Уфу, Казань, Минеральные воды, Иркутск.

Рейсы в Алматы, Душанбе, Бишкек также будут выполняться на регулярной основе. Не меньшим спросом пользуется рейс из Ташкента в Сеул, по направлению которого в зимнее расписание включено 7 рейсов в неделю. Кроме этого будут выполняться рейсы в Лондон (2 раза в неделю), Франкфурт (3 раза в неделю), Ригу (2 раза в неделю) и в самый дальний полет – в Нью-Йорк три раза в неделю.

Uzbekistan Airways с первого дня зимнего сезона – с 30 октября начнет перелеты по направлению Фергана – Дубай – Фергана два раза в неделю, а с 31 октября увеличивается рейсы из Ташкента в Шарджу три раза в неделю.

Самое ожидаемое направление Ташкент – Куала-Лумпур – Ташкент также начинается с 1 ноября. Авиакомпания планирует также возобновить с зимнего сезона авиарейсы в Таиланд. Для развития внутреннего туризма Uzbekistan Airways намерена увеличить внутриреспубликанские рейсы, которые будут связывать Самарканд, Хорезмскую область с Ферганской долиной. 

Комментарии

В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Узбекистан и Таджикистан могут отменить разрешения для транзитного проезда грузовиков

26.04.2024, 11:23

Узбекистан и Таджикистан намерены отменить процедуру выдачи разрешений для транзитного проезда грузовиков, из-за которого ранее возникали трудности с пересечением границы.  Об этом сообщили в Министерстве транспорта...
Стоимость билетов на поезд «Афросиаб» повышается в третий раз за последние 7 месяцев

26.04.2024, 08:14

С 15 мая 2024 года стоимость билетов на высокоскоростные электропоезда «Афросиаб» повышается, сообщили в пресс-службе "Узбекистон темир йуллари".  Это уже второе повышение цен на билеты в...
Погода: Ташкент
Курсы валют