1

Новое нападение на врача произошло в Сурхандарье

Общество 02.11.2022, 08:19
Теги: Происшествия, Здоровье, Сурхандарья
Новое нападение на врача произошло в Сурхандарье

В социальных сетях появились сообщения о том, что в Ангорском районе Сурхандарьинской области трое граждан избили врача.

 

Минздрав прокомментировал инцидент. 

Установлено, что 27 октября с.г. в 15:20 к врачу травматологического отделения Ангорского районного медицинского объединения Ж.Э., осматривающего больного, укушенного собакой, пришли трое граждан и попросили написать справку об отсутствии жалоб на здоровье. 

Врач сказал им, что сейчас занят пациентом и только после окончания приема выдаст справку. Недовольные граждане жестоко избили доктора.

При медицинском осмотре у врача Ж.Э. были диагностированы «закрытая черепно-мозговая травма, разрыв мягких тканей рта и нижней губы, разрыв мягких тканей правого бедра и подкожная гематома, разрыв органов брюшной полости, сильное кровотечение».

Сейчас Ангорским РОВД проводится предварительное расследование в отношении этих граждан, напавших на медицинского работника.

"В последнее время участились случаи насилия и агрессии в отношении врачей и медсестер, выполняющих свои обязанности, со стороны пациентов и их родственников. Исходя из этого, важным вопросом повестки дня стало определение соответствующей ответственности в законодательстве за воспрепятствование деятельности медицинского персонала в нашей стране. Вышеописанная ситуация в Ангорском районе еще раз показала, что необходимо ускорить этот процесс. Напоминаем, что за 2019-2022 годы в отношении медицинских работников в Узбекистане были совершены различные формы агрессии примерно в 290 случаях. Поэтому в данный момент в Законодательной палате Олий Мажлиса рассматривается законопроект об установлении строгой ответственности за воспрепятствование деятельности медицинского персонала", - говорится в сообщении Минздрава. 

Комментарии

В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе (видео)

23.04.2024, 17:47

В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе на репетиции военного парада. Погибли все десять членов экипажей, сообщил Королевский военно-морской флот страны.Один из вертолетов упал на стадионе...
Спасатели в Ургуте помогли двум парням, заблудившимся в горах

23.04.2024, 17:01

21 апреля двое молодых людей выехали в Ургутский район Самаркандской области с целью отдыха в горах. Вечером в 19:00 они сообщили, что заблудились, и попросили помочь...
На юге Китая наблюдается сильнейшее за 50 лет наводнение

22.04.2024, 16:59

Кадрами сильнейшего за последние 50 лет наводнения на юге Китая поделились пользователи соцсетей. Более 83 тыс. человек эвакуировали из затопленных районов. По меньшей мере 1,16 млн...
Погода: Ташкент
Курсы валют