1

Жителей Бостанлыка учат культуре гостеприимства: в Ташкенте и районе прошли тренинги

Общество 17.11.2022, 13:05
Теги: Ташкент, Образование, Туризм, Ташкентская область
Жителей Бостанлыка учат культуре гостеприимства: в Ташкенте и районе прошли тренинги

Недавно в Ташкенте и в Бостанлыкском районе для жителей региона были проведены курсы по повышению квалификации в сфере туризма и гостеприимства с участием ведущих преподавателей Сингапурского института развития менеджмента в Ташкенте. 

 

Учебные курсы были инициированы при поддержке Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан.

В мероприятии приняли участие ректор Сингапурского института развития менеджмента в Ташкенте Жасур Салихов, представители хокимията Бостанлыкского района, Дирекции ТРЗ «Чарвак», домов отдыха, а также студенты колледжа туризма и сервиса Бостанлыкского района и передовой преподавательский состав университета.

Основной целью проведения образовательного интенсива является обучение и повышение квалификации жителей Бостанлыкского района, а также формирование высококвалифицированных кадров в регионе.

В рамках двухдневного интенсива студенты изучали психологию делового общения в туризме, цифровой маркетинг, элементы PR и продвижения, событийный и конфликт менеджмент. Преподаватели поделились практическими навыками по развитию туризма, рассказали про мировой опыт гостеприимства и сервиса, а также вместе со студентами рассмотрели основные инструменты по продвижению направления.

Курсы по повышению квалификации проходили на территории колледжа туризма и сервиса Бостанлыкского района, а также непосредственно в стенах Сингапурского института развития менеджмента в Ташкенте. 

«На сегодняшний день Бостанлыкский район – это центр для привлечения туристов со всего мира. Отрадно видеть, что ежегодно в регионе появляются новые достопримечательности, гостиницы, канатные дороги, а также активно развивается инфраструктура. Однако для устойчивого развития данного региона необходимы в том числе и высококвалифицированные кадры, которые понимают специфику данного региона. Я уверен, что студенты, проживающие и обучающиеся в Бостанлыкском районе – это будущее туризма в Узбекистане. Для нас очень важно стараться предоставлять образовательные возможности для каждого, кто искренне горит желанием получать новые знания, и сегодня это большая радость – видеть, как студенты Бостанлыкского района горят своими идеями. Надеюсь, что знания, полученные в рамках нашего образовательного тренинга, станут основой для формирования новых профессионалов, которые внесут свой вклад в развитие и повышение имиджа Бостанлыкского района», – отметил ректор Сингапурского института развития менеджмента в Ташкенте Жасур Салихов.

«Проведение подобных учебных курсов для жителей Бостанлыкского района закладывает основу для формирования высококвалифицированных кадров, которые непосредственно проживают в регионе. Повышение уровня знаний и компетенций студентов Бостанлыкского района, основанных на международном опыте и успешных практиках, позволит повысить эффективность реализации туристического потенциала Бостанлыкского района. От лица Дирекции ТРЗ «Чарвак» хотели бы выразить благодарность Министерству туризма и культурного наследия и Сингапурскому институту развития менеджмента в Ташкенте за содействие в организации образовательного интенсива и предоставление образовательных возможностей для жителей Бостанлыка», – комментирует представитель Дирекции ТРЗ «Чарвак» Дилдора Содикова.

В завершении учебного тренинга студентам были торжественно вручены сертификаты.

Комментарии

"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
На реке Чирчик обнаружили факт незаконной добычи песка и гравия: ущерб составил 6,6 млрд сумов

19.04.2024, 13:40

Министерство экологии, окружающей среды и изменения климата провело контрольный рейд на реке Чирчик, протекающей по территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе рейда был установлен факт...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
В Бостанлыке после укола антибиотика скончалась беременная женщина

19.04.2024, 11:25

В Бостанлыкском районе Ташкентской области от инъекции антибиотика скончалась беременная женщина. Инцидент произошел 13 апреля в районном медицинском объединении. В роддом с жалобой на свое состояние...
Погода: Ташкент
Курсы валют