ГлавнаяОбщество

В Хорезме 9 человек отравились угарным газом, 2 из них скончались

Изрображение 'В Хорезме 9 человек отравились угарным газом, 2 из них скончались'

Новость о том, что в Янгибазарском районе Хорезмской области от отравления угарным газом скончались 2 человека, распространилась в социальных сетях. 
 

Областное управление по чрезвычайным ситуациям официально прокомментировало ситуацию.

8 декабря, в 08:51 поступило сообщение от диспетчера отделения скорой медицинской помощи Янгибазарского районного медицинского объединения в районный отдел по ЧС. Врачами было установлено, что житель кишлака Боголон Ж.Р., 1958 г.р.,  и его 13-летний внук Р.Б., погибли от угарного газа.

Всего, по результатам предварительного расследования выяснилось, что в помещении, где произошла трагедия, находились 9 человек,  остальные 7 лиц были осмотрены врачами  в районной больнице и они отпущены домой. По факту гибели 2-х граждан назначена судебно-медицинская экспертиза. Прокуратура Янгибазарского района проводит расследование ситуации.

Другие новости