1

В первой декаде января пройдет "Неделя молодежного туризма"

Общество 29.12.2022, 13:39
Теги: Туризм, Молодежь
В первой декаде января пройдет "Неделя молодежного туризма"

С 2023 года в первой декаде января проводится “Неделя молодежного туризма”.

 

Целью недели является организация молодежных экскурсионных поездок по достопримечательностям республики на основе сезонных льготных туристических пакетов в праздничные дни, организация поездок студентов высших учебных заведений, школьников и населения махали и молодежи, реализация необходимых организационных и практических мер по передвижению учащихся, студентов и молодежи с ограниченными возможностями здоровья по Республике.

Также в течение недели будут организованы коллективные молодежные посещения объектов культурного наследия, музеев, театров и кинотеатров, показы театрализованных представлений, демонстрирующих нашу историю в прямом эфире, проведение во всех регионах проекта “молодежный туристический караван” и недели “островной туризм” в Каракалпакстане, организация на высоком уровне Дней чтения. Намечено проведение «мастер-классов» с участием подающих пример деятелей науки.

Стоит отметить, что «Путешествуй по Узбекистану!» в рамках программы министерством туризма и культурного наследия были объявлены скидки на объекты культурного наследия и музеи.

Кроме того, в рамках Недели АО «Узбекистон темир йуллари» и АО «Uzbekistan Airways» для молодежи, путешествующей по регионам, будут установлены скидки на междугородние автобусные, авиа-и железнодорожные билеты, а также добровольные скидки на транспортные услуги субъектов предпринимательства.

Те, кто хочет путешествовать по выходным, могут обратиться к молодежным лидерам в каждом районе, чтобы узнать об информации по этому поводу.

Стоит отметить, что” Неделя молодежного туризма “пройдет в соответствии с Указом Президента от 30 апреля 2022 года «О дополнительных мерах по диверсификации услуг внутреннего туризма". Мероприятие организовано Министерством туризма и культурного наследия в сотрудничестве с Агентством по делам молодежи, Министерством по поддержке махали и просвещения, а также Министерством высшего и среднего специального образования.

Комментарии

«Узтемирйуловчи» показал, какие поезда обслуживают зарубежных туристов (фото)

17.04.2024, 11:22

В целях развития международного туризма АО «Узтемирйуловчи» в 2024 году планирует запуск около 14 чартерных туристических поездов. Проект реализуется в сотрудничестве с немецкой “Lernidee Erlebnisreisen" и...
В Узбекистане 60 тыс. га земельных площадей передадут молодежи в аренду

08.04.2024, 15:46

Принято Постановление Президента от 05.04.2024 г. № ПП-153 «О мерах по повышению доходов и обеспечению занятости молодежи путем выделения ей земель, а также освоению новых...
В московском метро транслируют видеоролики об Узбекистане (видео)

06.04.2024, 19:58

С 1 по 15 апреля на платформах пяти центральных станций Московского метрополитена идет трансляция видеороликов, в которых всех желающих приглашают посетить нашу страну. Пассажиропоток данного вида...
«Цивилизационный потенциал Узбекистана как главный фактор мягкой силы»: медиа-ивент в Ташкенте

20.03.2024, 17:49

В преддверии всенародного праздника Навруз в Ташкенте состоялся медиа-ивент «Цивилизационный потенциал Узбекистана как главный фактор мягкой силы». Организаторами мероприятия выступили Всемирное общество по изучению, сохранению и популяризации культурного...
Погода: Ташкент
Курсы валют