1

Из-за драки на борту и плохого самочувствия пассажирки российский самолет приземлился в Самарканде

Общество 13.01.2023, 07:57
Теги: Происшествия, Транспорт, Самарканд, Видео
Из-за драки на борту и плохого самочувствия пассажирки российский самолет приземлился в Самарканде

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс AFL271 по маршруту Бангкок — Москва, совершил экстренную посадку в Самарканде. 
 

Воздушное судно с 364 пассажирами на борту приземлилось в 17:52 по местному времени в аэропорту «Самарканд».

Причиной посадки стала беременная пассажирка, у которой начались преждевременные схватки. Экипаж принял решение произвести посадку самолёта в ближайшем аэропорту.  

После посадки на аэродроме пассажирку забрала карета скорой помощи и госпитализировала в лечебное учреждение для оказания квалифицированной медицинской помощи, отметили в компании Uzbekistan Airports.

Тем временем российские СМИ изложили детали произошедшего на борту. По данным MASH, самолёт экстренно посадили из-за мужчин, которые устроили рукопашный бой в эконом-классе — один из них представился сыном губернатора Александра Усса и потребовал виайпи-отношения от бортпроводниц. Когда обман раскрыли (ведь сын Усса в итальянской тюрьме) и он получил отказ, толкнул тележку с едой и стюардессу. Она упала и ударилась головой. Соседи бунтаря по креслу заступились за девушку и отмахали его.

Из-за суеты резко стало плохо беременной пассажирке из бизнес-класса, она на шестом месяце. Экипаж принял решение срочно садиться в ближайшем аэропорту — это был Самарканд. Когда лайнер приземлился, полиция повязала дебоширов, а медики увезли 36-летнюю женщину в роддом на сохранение.

Сообщается, что перелет в Москву будет обеспечен двумя резервными самолетами меньшей вместимости. Часть пассажиров будет перебронирована на ближайший регулярный рейс "Аэрофлота" из Самарканда в Шереметьево 13 января.

Комментарии

Гость 13.01.2023, 08:20
Спасибо экипажу за экстренность!👏👏👏 Здоровья бортпроводнице!!!🙏
Гость 13.01.2023, 08:17
Беспредел! Совсем совесть потеряли! Здоровья беременной женщине и ее малышу!!!🙏
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Погода: Ташкент
Курсы валют