1

«Узбекнефтегаз»: Председатель правления посетила Мубарекское НГДУ для изучения состояния добычи природного газа в аномальные морозные дни

Общество 13.01.2023, 10:35
Теги: Реклама
«Узбекнефтегаз»: Председатель правления посетила Мубарекское НГДУ для изучения состояния добычи природного газа в аномальные морозные дни

Рабочая группа во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетила Кашкадарьинскую область в целях ознакомления с проводимыми работами по обеспечению стабильности поставок природного газа и сжиженного газа населению и потребителям в наблюдаемые по республике аномальные морозные дни с 9 по 14 января 2023 года.

 

В Мубарекском нефтегазодобывающем управлении АО «Узбекнефтегаз» ведется работа по изучению проводимых мероприятий по бурению скважин, капитальному ремонту и вводу в эксплуатацию технологических объектов, а также состояния реализации реализуемых проектов.

Первоначально члены рабочей группы посетили 2-ю очередь компрессорных станций «Зеварда» и «Денизкуль», где 11 января произошла аварийная остановка, и ознакомились с проведенными работами по вводу в эксплуатацию газоперекачивающих агрегатов и полному возобновлению добычи газа.

Совместно с руководством управления и специалистами были проанализированы существующие проблемы обеспечения стабильной работы компрессорных станций и даны указания ответственным лицам по принятию необходимых мер. После этого члены рабочей группы во главе с Председателем Правления ознакомились с геологоразведочными работами на перспективных месторождениях «Янги Алат», «Олтинкуль», «Янги Тегирмон».

В частности, были осмотрены буровые процессы, проводимые в скважинах №4, 5 месторождения «Новый Алат», №1 месторождения «Олтинкуль» и №6 месторождения «Тегирмон».

Изучены также условия жизни, труда рабочих-служащих, работающих в холодные дни на буровых площадках. Работникам, работающим в холодную погоду, даны поручения по принятию дополнительных мер по созданию необходимых условий.

В Мубарекском нефтегазодобывающем управлении проведено обсуждение предстоящих работ по добыче углеводородов в январе 2023 года и даны отдельные указания по ускорению мероприятий по вводу в эксплуатацию 4-х скважин, выполнению капитального ремонта 2-х скважин к концу месяца для обеспечения выполнения установленных плановых показателей.

Всего в 2023 году в рамках геологотехнических мероприятий по управлению запланировано запустить после бурения 42 скважины, провести ремонтные и интенсификационные работы на 245 скважинах и ввести в эксплуатацию 8 технологических объектов.

За счет мероприятий определены задачи по достижению в 2023 году дополнительной добычи 1 630,6 млн кубометров газа и 14,3 тыс. тонн жидких углеводородов.

Члены рабочей группы во главе с Председателем правления продолжат изучение на месторождениях и скважинах природного газа, а также на производственных установках.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

Комментарии

Плюсы и минусы ипотечного кредитования

28.03.2024, 13:59

Ипотека - это один из ключевых моментов в жизни, и выбор банка для получения ипотечного кредита играет важную роль.  В этой статье мы расскажем вам, почему...
Skillbox: Ваш путь к профессиональному успеху

25.03.2024, 16:11

Skillbox – это образовательная платформа, предлагающая большой выбор курсов по различным направлениям.  В статье мы рассмотрим основные преимущества обучения, а также поговорим о том, какие курсы...
Сладкое удовольствие с пользой: ПП-торты для здорового образа жизни

29.02.2024, 10:50

Что такое ПП-тортыПП* -торты представляют собой уникальное слияние искусства и заботы о здоровье. Этот вид десертов является символом того, что сладкое удовольствие может быть не...
«Узбекнефтегаз»: 23 объекта, принадлежащие ООО «Туракурганская нефтебаза» и «Гулистон нефтебаза», выставлены на публичные торги через «E-Auksion»

07.02.2023, 15:23

В целях сокращения государственного участия в экономике и создания условий для развития частного сектора, ускорения процесса прозрачной приватизации государственных активов Президентом Республики Узбекистан 18 марта...
Погода: Ташкент
Курсы валют