ГлавнаяОбщество

В Ташкентской области вынесен приговор мужчине, убившему жену на глазах у ребенка

Изрображение 'В Ташкентской области вынесен приговор мужчине, убившему жену на глазах у ребенка'

В Ташкентской области суд вынес приговор мужчине, который зарезал из ревности свою жену на глазах у ребенка. 
 

24 августа 2022 года 31-летний житель махалли «Пахтакор» Куйичирчикского района из ревности начал скандалить и оскорблять свою 24-летнюю супругу, избив ее на глазах у воспитанников в детском саду. Это сняли на видео очевидцы. Затем, 25 августа, мужчина зашел в дом тестя, где проживала его супруга, и ударил кухонным ножом ее в шею, после чего скрылся. В результате ранения женщина скончалась.

Информационная программа "Миллар" сообщила, что приговор 32-летнему мужчине зачитали в Куйичирчикском районном суде по уголовным делам.

«Я подал на развод с женой. Мне позвонил коллега жены и сказал, что она встречается с другим. Будучи в подозрениях, я забрал телефон жены. На телефон пришло сообщение от незнакомца. Я разозлился, и пошел в дом своего тестя. Мы с женой немного поговорили, затем пришло еще одно сообщение от незнакомого мужчины. Нож был в руках моей жены, я попытался забрать его,  и он воткнулся в шею супруги. У меня двое детей. Я глубоко сожалею о том, что сделал", - сказал обвиняемый.

Отец погибшего требовал для подсудимого пожизненного заключения.

Согласно приговору суда, мужчина признан виновным по статье 97 (Умышленное убийство), часть 2, пункт "к" и статье 164 (Разбой), часть 1, и приговорен к 19 годам лишения свободы.

">

Другие новости