ГлавнаяКриминал

Двое самаркандцев задержаны при получении $10 тыс за отправку граждан в США через Мексику

Изрображение 'Двое самаркандцев задержаны при получении $10 тыс за отправку граждан в США через Мексику'

В Самарканде гражданин обратился в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. 

 

Он сообщил, что что человек по имени «Ж», проживающий в г. Самарканде, мошенническим путем занимался отправкой в США. По его словам, он обещал, что отправит через европейские страны в Мексику, а оттуда в Соединенные Штаты Америки, и  запросил деньги в размере 27 000 долларов на каждого человека. Заявитель также сообщил, что требует деньги в размере 10 000 долларов за предварительное оформление документов.

На основании заявления 10 февраля в Самарканде проведено оперативное мероприятие, в ходе которого двое лиц задержаны с поличным в момент получения от заявителя 10 000 долларов. У задержанных изъяты 8 шт. гражданских паспортов для выезда за границу, собранные документы (для физических лиц, выезжающих за границу) оформлены надлежащим образом.

По данному факту в отношении задержанных М.Х. и Ш.Ш. возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия, сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

Другие новости