1

Раскрыты новые факты незаконной продажи земельных площадей (видео)

Общество 22.02.2023, 13:32
Теги: Недвижимость, Видео, Кашкадарья, Сырдарьинская область
Раскрыты новые факты незаконной продажи земельных площадей (видео)

Сотрудниками управлений СГБ по Кашкадарьинской и Сырдарьинской областям пресечены факты незаконной продажи земельных площадей.

 

В частности, руководитель животноводческого фермерского хозяйства в Касанском районе был задержан при получении 590 млн сумов авансом от запрошенных 1 млрд 200 млн сумов, за оформление 50 гектаров земельной площади на имя покупателя через возможности знакомых должностных лиц. Следует отметить, что данная земельная площадь была выделена ему местным хокимиятом в 2011 году в аренду на срок 49 лет.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного в Касбинском районе, ранее судимый руководитель фермерского хозяйства был задержан вместе со своим сообщником, 1981 г.р., при получении 380 млн. сумов от запрошенных 1 млрд 200 млн сумов, за оформление на имя покупателя 35 гектаров орошаемых земель, предназначенных для выращивания хлопчатника и зерновых культур.

В другом случае в Касбинском районе работник фермерского хозяйства, злоупотребив доверием руководителя данного ф/х, намеревался продать 14 гектаров земли за 130 млн сумов и был задержан с поличным. 

Кроме того, при получении 5 млн сумов был задержан сотрудник отдела сельского хозяйства Касбинского района, обещавший оформить эту земельную площадь на имя покупателя. 

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управления СГБ по Сырдарьинской области совместно с областным управлением внутренних дел, был задержан неоднократно судимый житель Сырдарьинского района, 1981 г.р., при получении 20 тыс долларов от запрошенного им 30 тыс долларов.

За эти деньги он обещал оформить на имя покупателя 4,5 гектара земельной площади, выделенное ему в 2021 году решением хокима района для создания интенсивного садоводческого фермерского хозяйства с применением капельного орошения.

В настоящее время по всем фактам правонарушений возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Ведется следствие. 

Комментарии

Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Хвалебную оду воспели Ким Чен Ыну жители Северной Кореи (видео)

26.04.2024, 14:49

Зажигательное музыкальное видео про Ким Чен Ына появилось на центральном телевидении Северной Кореи.  Хит разлетелся по соцсетям и стал мемом. В клипе счастливые северокорейцы танцуют и поют песню о своем...
Сегодня - 58-я годовщина Ташкентского землетрясения

26.04.2024, 13:33

Сегодня 58-я годовщина Ташкентского землетрясения – одного из крупнейших стихийных бедствий, произошедших в нашей стране в прошлом веке. 26 апреля 1966 года в 5:23 утра в...
Погода: Ташкент
Курсы валют