1

В Ташкенте осужден мужчина, задушивший свою беременную жену (видео)

Криминал 23.02.2023, 16:00
Теги: Ташкент, Криминал, Суд, Видео
В Ташкенте осужден мужчина, задушивший свою беременную жену (видео)

Суд в Чиланзарском районе Ташкента вынес приговор мужчине, задушившему свою жену, беременную двойней.
 

Об этом сообщается в программе «Миллар» телеканала "Миллий ТВ". 

Трагический инцидент произошел в октябре 2022 года. Подсудимый - житель 20 квартала Чиланзарского района города в суде рассказал, что работал в мусоросборочном пункте.

Известно, что подсудимый и погибшая состояли в законном браке в 2016 году. У них 2 несовершеннолетних детей. В октябре 2022 года между супругами возникли разногласия из-за регулярных ссор по разным поводам. Причиной последней ссоры с женой, по словам подсудимого, стало то, что она оскорбила его.

В свою очередь его теща рассказала, что конфликт разгорелся из-за того, что дети были девочками, а муж хотел мальчика. Женщина должна была родить 15 октября, а умерла 12 октября.

В ходе судебного процесса своей вины мужчина не признал,  сначала заявив, что это сделал дядя его жены, а далее сказал, что он и вовсе он не знал о том, что жена беременна двойней.

Подсудимый сказал, что думал, что она просто потеряла сознание после того, как он ее придушил. Он заявил, что не мог себя контролировать и может только вспомнить ситуацию перед ссорой. 

Как оказалось, если бы женщине оказали оперативную помощь, ее близнецов можно было бы спасти. 

Подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 97 ч. 2 п. «б» УК РУз (Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть  женщины, заведомо для виновного находившейся в состоянии беременности), и приговорен к 18 годам лишения свободы.

Комментарии

Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
26 апреля — годовщина аварии на Чернобыльской АЭС (видео)

26.04.2024, 15:24

Сегодня вспоминают жертв Чернобыльской ядерной катастрофы. 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС в Украине произошел взрыв.  Катастрофа считается самой серьезной ядерной аварией в истории. В настоящее...
Погода: Ташкент
Курсы валют