В компании Uzbekistan Airways объяснили инцидент с рейсом Ташкент-Москва, севшем в аэропорту "Внуково" вместо "Домодедово".
Как писала BAZA, 210 пассажиров оказались заперты в самолёте на четыре часа после приземления. Аэропорт почему-то отказался предоставить автобусы для транспортировки людей. Спустя пару часов на борту вспыхнула драка. По данным «Базы», также стало плохо одной из девушек. Пришлось вызывать медиков.
По данным отечественного авиаперевозчика, 7 марта 2023 года авиарейс HY-601 по маршруту Ташкент – Москва совершил вынужденную посадку в аэропорту Внуково из-за погодных условий (состояние взлетно-посадочной полосы не отвечало требуемым нормам для выполнения безопасной посадки).
Командир корабля авиарейса HY-601 информировал пассажиров о причинах ухода на запасной аэродром Внуково. После улучшения погоды и готовности вылета воздушного судна, экипаж объявил о вылете в Домодедово. К сожалению, на борту воздушного судна стало плохо пассажиру, экипажу пришлось вызвать врачей, что вызвало дополнительную задержку вылета, сообщили в в Uzbekistan Airways. В этот момент погода в аэропорту "Домодедово" вновь резко ухудшилась и что привело к дальнейшей задержке. Потасовку в салоне самолета авиаперевозчик не подтвердил.
Далее 210 пассажиров все-таки высадили в аэропорту "Внуково".